Болезни, лекарства

Горло першит,чем полоскать?

Marina Tabakaeva
содовым раствором
Костя Чернов
Лучший ответ
Сначала сделать тест на ковид (аптечный). Температура есть? Давно першит, еще симптомы есть?
Юлия Косырева
Marina Tabakaeva Ковид был в апреле.) Першит второй день. Насморк,температуры нет
сода в горяч воде и полоскай
ХЛОРОФИЛИПТ В АПТЕКЕ КУПИ
Я Грамидин рассасываю
Сверху написано чем
отвар из ромашки, хлоргексидин (противный на вкус). Брызгай люголь.
Купи спрей для горла.
Есть несколько способов полоскания горла, которые могут помочь снять першение:

Соль и теплая вода: Растворите половину чайной ложки соли в стакане теплой воды. Полоскайте этим раствором горло несколько раз в день. Соль помогает снизить воспаление и уменьшить першение.

Лимонный сок: Смешайте свежевыжатый лимонный сок с теплой водой. Полоскайте горло этим раствором несколько раз в день. Лимонный сок обладает антибактериальными свойствами и может помочь уменьшить першение.

Чай из трав: Попробуйте полоскать горло теплым чаем из аптечной травяной смеси, такой как солодка, эхинацея или зверобой. Эти травы имеют противовоспалительное и успокаивающее действие.

Чесночный раствор: Измельчите 1-2 зубчика чеснока и залейте кипятком. Оставьте на несколько минут, затем процедите. Полоскайте горло этим раствором. Чеснок имеет антибактериальные свойства и может помочь снять першение.

Не забывайте также принимать достаточное количество жидкости и покой для выздоровления. Если симптомы ухудшаются или длительное время не исчезают, обратитесь к врач
Если из спрея и таблеток ничего нет,то полоскай тёплой водой с чайной ложкой соды
Самое простое это раствор соды с солью, можно еще йод туда капнуть + советую еще эваларовские таблетки для рассасывания Шалфей прикупить, они хорошо снимают раздражение в горле и смягчают его.
*** Nursultan***
Есть еще лучше способ, завести у себя дома чудо растение от 100 болезней, называется ДЖИНУРА ПРОКУМБЕНС природный антиоксидант, погуглите в интернете, смогу отправить ростки.
Ilxombek Gold
Можно раствор Тантум Верде использовать - он снимает воспаление и убирает першение.