Болезни, лекарства
Горло першит,чем полоскать?
содовым раствором
Сначала сделать тест на ковид (аптечный). Температура есть? Давно першит, еще симптомы есть?
Marina Tabakaeva
Ковид был в апреле.) Першит второй день. Насморк,температуры нет
сода в горяч воде и полоскай
ХЛОРОФИЛИПТ В АПТЕКЕ КУПИ
Я Грамидин рассасываю
Сверху написано чем
отвар из ромашки, хлоргексидин (противный на вкус). Брызгай люголь.
Купи спрей для горла.
Есть несколько способов полоскания горла, которые могут помочь снять першение:
Соль и теплая вода: Растворите половину чайной ложки соли в стакане теплой воды. Полоскайте этим раствором горло несколько раз в день. Соль помогает снизить воспаление и уменьшить першение.
Лимонный сок: Смешайте свежевыжатый лимонный сок с теплой водой. Полоскайте горло этим раствором несколько раз в день. Лимонный сок обладает антибактериальными свойствами и может помочь уменьшить першение.
Чай из трав: Попробуйте полоскать горло теплым чаем из аптечной травяной смеси, такой как солодка, эхинацея или зверобой. Эти травы имеют противовоспалительное и успокаивающее действие.
Чесночный раствор: Измельчите 1-2 зубчика чеснока и залейте кипятком. Оставьте на несколько минут, затем процедите. Полоскайте горло этим раствором. Чеснок имеет антибактериальные свойства и может помочь снять першение.
Не забывайте также принимать достаточное количество жидкости и покой для выздоровления. Если симптомы ухудшаются или длительное время не исчезают, обратитесь к врач
Если из спрея и таблеток ничего нет,то полоскай тёплой водой с чайной ложкой соды
Самое простое это раствор соды с солью, можно еще йод туда капнуть + советую еще эваларовские таблетки для рассасывания Шалфей прикупить, они хорошо снимают раздражение в горле и смягчают его.
Есть еще лучше способ, завести у себя дома чудо растение от 100 болезней, называется ДЖИНУРА ПРОКУМБЕНС природный антиоксидант, погуглите в интернете, смогу отправить ростки.

Можно раствор Тантум Верде использовать - он снимает воспаление и убирает першение.