Болезни, лекарства

Почему все советуют в жару закрывать окна, а мне, когда нет кондиционера, хорошо в жару только с открытыми окнами?

Почему я такая особенная? С закрытыми окнами в жару тяжесть, трещит голова и одышка.
Если что, то у меня даже в мороз открыта форточка.
Scorpio Scorpio
Scorpio Scorpio
6 663
И что тут особенного? Если нет кондера, так конечно надо окна открывать.
Akzirek Nurdinova
Akzirek Nurdinova
500
Лучший ответ
в помещении обычно прохладнее, чем на улице... открывая окна в квартиру запускается горячий воздух с улицы...
особенные те кто советует такое
закрывать окна есть смысл если в помещение не попадают солнечные лучи, на пример если заклеили отражатели, тонировка или плотные занавески, иначе помещение превращается в теплицу. в любом другом случае лучше открыть.
исключение пожалуй цокольные этажи где практически всегда прохладно.
я тоже обожаю жару
Tata Tata
Tata Tata
7 472
В жару открывать окно не рекомендуется, так как в помещение будет поступать горячий воздух, который сделает комнату душной и невыносимой. Лучше проветривать комнаты по ночам, когда снаружи прохладнее, чем внутри, и закрывать окна днем, особенно после 11 часов. Также можно использовать жалюзи или шторы, чтобы защититься от солнечных лучей ¹.

Однако если в дневное время в помещении находятся люди, то необходимо открывать окна в жару из-за спертого воздуха даже, если работает кондиционер. Большинство кондиционеров являются сплит-системами. Такие кондиционеры охлаждают воздух, но не меняют его на свежий ².

Таким образом, если вы чувствуете себя лучше с открытыми окнами в жару, то это может быть связано с тем, что открытое окно обеспечивает свежий воздух и улучшает качество воздуха в помещении.

Источник: ниже
(1) Стоит ли закрывать окна в жару?. http://www.bolshoyvopros.ru/questions/4048889-stoit-li-zakryvat-okna-v-zharu.html .
(2) Открывать ли окна в жару? - OKNA.ua . https://okna.ua/library/otkryvat-okna-v-zharu .
(3) Почему необходимо закрывать окна на ночь – ответ экспертов. https://dni.ru/health/2023/6/11/521486.html .
Имеется в виду - при солнце закрыть окна и шторы. Комната не нагревается. А вечером открываешь все. Но если вы постоянно дома - установите кондиционер или хотя бы вентилятор
Че за бред? речь идет, что когда кондиционер работает - закрывают чтобы не выходила прохлада, а так всегда форточку открывают. Только занавески можно прикрыть от солнца/
Но я не понимаю тех, у кого бывает жара и нет кондиционера. Он стоит то ерунду.
Кто такое говорит наверно любители парится в бане

Похожие вопросы