Болезни, лекарства

Мучает кашель при бронхите что делать? Температуры нет и общее состояние хорошее.

Если знаете, что у вас бронхит, то скорее всего лечение есть от врача? Мне ингаляции с беродуалом назначали, много пить и дренажный массаж. Промывать нос аква марисом. Горло полоскать травами, хлоргексидином и тд. Следить за температурой.
Алексей Кишняк
Лучший ответ
в больницу ложиться
Гм... 1) не курить 2) не пить. Муколитики - АЦЦ Лонг - одна таблетка - бросаете в чашку с водой - шипящая (600МГ). Макс доза 600, но если выпьете 1200 - ну будет шум в ушах, ничего страшного. Можно и 400 мг найти. Флуифорт - маме при коронавирусе назначали. Дозировку не знаю. Грудной сбор ... Больше 4 -х литров воды лучше не пить - в джинсы не влезете! А так - к врачу - трубочки глотать или ренген - мрт с барием.
Андрей Додул
Makosь Oralhan) Можно еще кстати ренгалин от кашля. Он и в таблетках и в растворе есть, мне от кашля помогает быстро. От ацц обычно кашля еще больше было
Мне при бронхите гeдeликс назначали, пила его около недели. Обильно пейте, любая теплая жидкость подойдет: морс, компот или просто чай. Не важно! Если темпы нет, то можно на ночь согревающую мазь намазать на грудь, у меня доктор мoм. А лучше сходите к врачу, пусть осмотрит он вас и назначит нормальное лечение. Выздоравливайте
у врача проверьтесь, таблетки попейте бромгексин, ренгалин
Когда кашель одолевает меня выручает эваларовский бронхо ацетилцистеин. Прям удачно разжижает мокроту, без боли и дискомфорта. И воспаление бронхов с ним проходит быстрее. Надо только ещё пить побольше, например, грудной сбор.
поделайте ингаляции с эфирным маслом лаванды + противовирусные свечи виферон, обильное питье. если курите и пьете, то на время лечения необходимо от этого отказаться.
ну так наверно потому что бронхит и провоцирует кашель, нет?
ждать чудо