Болезни, лекарства

Правда, что если думать о раке, то вскоре он появится?

Да, ведь постоянные мысли об онкологии - это сильная стрессовая ситуация. Но почему-то люди, страдающие канцерофобией не пытаются предотвратить заболевание, а наоборот, старательно и методично приближают опасность.
Асем Утегенова
Лучший ответ
Асем Утегенова те, у кого с близкими такая беда происходит и те, кто мучается от одиночества.
Это зависит от вашей мнительности.
Думать надо о хорошем. В любом случае.
Потому что от плохих мыслей - здоровья больше не станет.
Нет.
про пиво тоже думать не забывай, а то раки без пива - деньги на ветер
Да, с т.з. психофизиологии, ипохондрия – "геморрой" ещё тот.
Как известно, все человеческие проблемы со здоровьем начинаются с головы. За исключением инфекционных.
нет, иди уже спать
Made In Rubtsovsk
Софочка, Ваш вопрос очень серьёзен, чтобы на него дать быстрый ответ. Я рекомендую ознакомиться с философией И . Канта. Смысл её в двух словах - все, что происходит, происходит в нашей голове.

Эта мысль отражалась у разных писателей. Например Носов в Незнайке на Луне не просто так писал - Козлик все время боялся, что его укусит крыса и его всё-таки укусила крыса.

Думайте о хорошем!!!
нет не правда,не появится..
Игорь Линков
Не правда. Вы ошиблись.
У вас нет рака, вы его сами ПРИДУМАЛИ.
Вы боитесь не рака, а боитесь не успеть выполнить ваши жизненные планы.
И вообще - рак кожи это самый благоприятный вид рака, особенно если вы наблюдаетесь у дерматолога поликлиники.
Natasha Denissova
может ведь ето психосаматика лучше не думать о нем может появится
ты думай обо мне детка и ничего не случится ^-^
Вова Кт