Болезни, лекарства
Почему уши уязвимы к ветру
Почему все спокойно идут в +15 без шапок, и только мне приходится её носить. Начинает болеть ушной хрящ, боль отдает в челюсть. Очень неприятное и долгое ощущение. Началось давно, но не помню, чтобы так было всю жизнь
Возможно, много чистил уши или с ватными палочками заигрывался, внутри может быть натерлись.
Alexandr Tuponosov
Болят снаружи
совчувствую
Есть несколько возможных причин, по которым у вас возникают боли в ушах при низкой температуре:
1. Индивидуальная особенность организма: У всех людей есть различные физиологические различия, включая структуру ушей и кровоснабжение. Если у вас уши более открытые или меньше кровоснабжены, это может привести к болезненным ощущениям при холоде.
2. Хрящевая инфекция: Хрящ в ухе, называемый хрящ мочки уха, может стать инфицированным или воспаленным, что вызывает боли при подвергании воздействию холода.
3. Обморожение: При низких температурах уши могут подвергаться воздействию обморожения, особенно если они находятся ветру без защиты в течение продолжительного времени. Обморожение может вызывать боли и повреждения ткани.
4. Феномен Рейно: Это состояние, при котором некоторые области тела, включая уши, пальцы ног и руки, переживают сужение кровеносных сосудов при подвергании холоду или стрессу, что может вызывать болевые ощущения.
Если у вас возникают боли в ушах при холоде, рекомендуется носить шапку или укрыть уши теплым материалом, чтобы защитить их от воздействия холода. В случае постоянных или сильных болей в ушах, рекомендуется обратиться к врачу для проведения диагностики и определения причины этих симптомов.
может тебе шапка хрящ и натерла?
Alexandr Tuponosov
Нет, из-за ветра приходиться надевать шапку
Сам хожу без шапки, когда ушам холодно надиваю капюшон. Мб ты почистил уши почистил и из за этого
Alexandr Tuponosov
К сожалению так каждый раз, не зависит от чистки
Наталья ***
Не знаю ответа, прости.Ходи с капюшоном или шапкой.
Потому что они слышут
Alexandr Tuponosov
Я тоже слышу
Скорее имунитет не может нормально работать, скорее ещё организм востанавливает что то в теле и из-за этого нервные окончания более чувствительные, а может уже возрост
Alexandr Tuponosov
Точно не возраст, наверное иммунитет слабый