Болезни, лекарства

Возникает сыпь на кисти руки. Что это может быть? Стоит ли идти к аллергологу или дерматологу?

С лета начала возникать сыпь с постоянными рецидивами. В момент "ремиссии" виден след, оставшийся от сыпи. Почитал, что может быть экзема. Что можете сказать?

(аллергии никогда не было)

(фото на момент обрстрения)
Елена Озерова
К врачу дерматологу, произведет осмотр, направит на анализы крови.
1 Общий (клинический) анализ крови
2 Биохимический анализ крови
У меня такое было, но там миколог ставил диагноз по анализу крови. Оказалось от еды, перестал есть определенные продукты, сразу прошло. Начал снова есть продукты с большим содержанием сахара, снова появилось, снова убрал из рациона продукты с сахаром, снова исчезло. А так это надо досконально понять, что Вы до этого делали. Хуже всего если это грибок, лечится очень долго, опять же анализы нужны, результаты.
Азамат Аканов
Лучший ответ
срочно к кожнику
Это не аллергия. Возможно стрептодермия. К дерматологу.
Стоит идти.
Юлия Насонова
А на животе есть данные высыпания?
Живи ближе к природе, в небольшом городке и всё будет в норме.
Юлия @
мыться надо чаще
У меня схожая ситуация. Полагаю у меня это от стирального порошка.
Иди.
только дерматолог определит
Попробуйте синафланом помазать, или салициловой кислотой, или фукорцином.
Подумайте что в Вашей судьбе стоит на месте, что давно пора менять, куда нужно двигаться, в чем развиваться.
Повышенный сахар.
возможно аллергия дерм или акри дерм в помощь,
, они гормональный и дорогой
Владислав Я ***
Похоже на дисгидроз. У меня было такое высыпание от нервов. Выписали какую-то мазь, но особо не помогало, пока не бросил нервную работу. Сейчас если понервничаю, то через неделю появляется снова.
Александр
ну к врачу думаю да, лишним сходить не будет, а так и антигистаминные и полисорб может быть пропить тоже
Может это реакция на дезодорант типа Deonica ? Вам никто случайно не дарил ?
Или такой освежитель воздуха типа антитабак ?Этот антитабак без запаха можно сказать.
точно надо к врачу, у меня так дерматит выглядит, там и мази нужны и диета и внутреннее лечение, я тоже и капли от аллергии и полисорб сразу пью
Лера Холод
К дерматологу, он скажет что это.
Можете обратиться к дерматологу, если пятнышки беспокоят. Я так понимаю, вы после лечения, назначенного врачом, вышли в ремиссию? Если так, то можно просто купить в аптеке мазь Видестим. Она при экземах, особенно после назначенного лечения, хорошо помогает. Как поддерживающее средство в ремиссии ее тоже можно. Еще неплохо бы придерживаться диеты и можно пропить курс сорбентов. Питание всегда отражается на состоянии нашей кожи. А если у дерматолога вообще не были, то обязательно сходите.
Конечно нужно к врачу. Похоже на экзему. Я при обострениях делаю ванночки с эмульсией Нафтадерм. Она успокаивает кожу, немного воспаление снимает. Но к врачу надо, возможно понадобятся гормональные мази.
Вам бы анализы сдать надо
Тоже такие высыпания мажу Акридерм ГК. Он аллергические реакции, дерматиты на ура убирает. Зуд в течении получаса проходит.
Vladimir Warschavski
Весьма похоже(( К дерматологу точно надо, а пока можете Акридермом ГК посмазывать. Он мне с похожей ерундой моментально помог, да и при других сыпях всегда им спасаюсь.
Надежда !!!!!!!!!!! Я только им экзему и лечу
точно только дерматолог скажет
Схожи лучше ко врачу дерматологу, он точно скажет