Болезни, лекарства

От простуды хреновое состояние, но температуры нету. Если принять парацетамол, то он поможет снять это состояние? Или

Без температуры его лучше не принимать?
Сопли и лёгкие болят от кашля.
Какая температура? Если 37, то лучше не сбивать.
Оразбек Жумабаев
Лучший ответ
Татьяна Замалаева Нет температуры
Aslan Mahmetov температура может быть только высокой. температура не бывает "низкой".
мёд в стакане горячего молока и под одеяло. Химия всегда плохо.
∞ Albert ∞ 卐
Татьяна Замалаева У меня нет меда
Парацетамол - это нестероидное противовоспалительное средство (НПВС), которое обладает обезболивающим, жаропонижающим и противовоспалительным действием. Он может быть эффективен при простуде, даже если температура не повышена.

Парацетамол помогает снять следующие симптомы простуды:

Головную боль
Боль в горле
Мышечная боль
Лихорадка
Таким образом, если вы чувствуете себя плохо из-за простуды, даже если у вас нет температуры, парацетамол может помочь вам облегчить симптомы и улучшить самочувствие.

Однако важно принимать парацетамол в соответствии с инструкцией. Не принимайте больше, чем рекомендованная доза. Также не принимайте парацетамол вместе с другими НПВС, такими как ибупрофен или аспирин. Это может увеличить риск возникновения побочных эффектов.

Вот несколько советов по приему парацетамола при простуде:

Принимайте парацетамол по 1 таблетке (500 мг) каждые 4-6 часов.
Не принимайте более 4 таблеток (2000 мг) в день.
Не принимайте парацетамол вместе с другими НПВС.
Если вы не уверены, можно ли вам принимать парацетамол, проконсультируйтесь с врачом.
Vugar Hajiyev
Нет еще хуже стает, лучше принимать 2 литра воды в сутки и проветривать хату
Если ломота, но нет темпы, уж лучше ибупрофен выпить. Сопли промывайте солевым раствором, на ночь сосудосуживающее можно капнуть. От кашля действеннее всего для меня таблетки гербион плющ, и вкусные и помогают.
Елена Мещерская И мне эти таблетки от кашля заходят
Рекомендую подключить противовирусное. Больше всех нравится Циклоферон, он быстро справляется с вирусами. При этом быстро поставит вас на ноги, 2-3 дня приема и вы уже почувствуете себя выздоровевшим. Плюс к этому можно использовать препараты для снятия симптомов
Пока просто организуйте себе постельный режим, по возможности и обильное питье, гоняйте чаи с разными ягодами, лимон, имбирь и я бы пока не пила парацетамол, такое состояние может быть 2-3 дня, потом будет лучше. Но если вдруг температура поднимется, то выпейте обычный нурофен, должен помочь.