Болезни, лекарства
Почему после яблока зуд в горле и какая то легкая отечность?
Раньше такого не было , аллергия может проявиться и прзже? А почему?
У вас скорее всего аллергия
Симптомы, которые вы описали, могут быть признаками аллергической реакции на яблоко. Аллергия может проявиться в любом возрасте, даже если ранее вы не наблюдали подобных симптомов.
Почему происходит аллергическая реакция на яблоко? Яблоко содержит белки, которые могут вызвать аллергическую реакцию у некоторых людей. Когда человек, чувствительный к этим белкам, потребляет яблоко, его иммунная система реагирует на белки как на вредные вещества и начинает вырабатывать антитела и другие вещества, которые вызывают различные симптомы аллергии, такие как зуд в горле, отек и другие.
Если вы подозреваете, что у вас есть аллергия на яблоко, настоятельно рекомендуется обратиться к аллергологу или иммунологу для диагностики и лечения. Врач может провести аллергический тест, чтобы установить, на что вы аллергичны, и предложить соответствующее лечение.
аллергия значит
Это аллергия, но как бы ложная, сегодня есть, завтра нет.
Кислое очень, раздражает.
Айман Смагул
Оно вообще не кислое было
Что почему ? Ты спрашиваешь почему у тебя аллергия?
Айман Смагул
Я говорю, может ли это бвть она, и почему она появилась, когда раньше у меня ее не было
Зуд в горле и легкая отечность после употребления определенных продуктов, таких как яблоки, могут быть признаками пищевой аллергии или непереносимости продукта. Ваш организм может реагировать на определенные белки или компоненты в яблоках, что приводит к аллергическим симптомам. Среди симптомов аллергии на яблоки могут быть зуд в горле, покраснение кожи, отечность губ, лица и даже затрудненное дыхание в более серьезных случаях.
Если у вас возникают подобные симптомы после употребления яблок, важно обратиться к врачу или аллергологу. Они могут провести аллергические тесты, чтобы определить, вызывают ли яблоки у вас аллергическую реакцию, и посоветовать, как действовать в дальнейшем.
Если у вас уже были аллергические реакции на яблоки или другие продукты, то рекомендуется избегать их употребления и быть осторожным при выборе пищи. Аллергические реакции могут усугубляться с каждым новым контактом с аллергеном, поэтому важно принимать меры предосторожности.