Болезни, лекарства

Почему когда болеешь и выйдешь на мороз, то становится легче?

Почему когда сопли и кашель и выходишь на улицу где +5...-10 градусов или съешь мороженное, то становится полегче? Сопли уменьшаются и кашель чуть утхает.
Вообще-то, причина насморка-чрезмерная чувствительность нервных окончаний носоглотки. От холодного воздуха (или воды) она притупляется и создается иллюзия улучшения. Поддерживается "водопад" постоянными мыслями человека об этом, а именно-держится в воображении неприятное ощущение "щекотания".Беда в том, что отвлечь внимание от этого процесса очень трудно...
Расим Муртазин
Лучший ответ
болезнь офигела от такой наглости
Клин клином вышибает )
сосуды сужаются... организм попадает в другую обстановку и включается резерв... мобилизация всех систем для спасения...
Потому что гладиолус!
Инна Свиридова
свежий воздух
Свежий воздух и легкая прогулка всегда помогает. Ну смотря при каком заболевании конечно)
Vladimir Kopilkov
все изза воздуха
Потому что ты феномен!
Jeyhoon` (Gestapo)
На улице воздух чище чем в помещении.
Меньше вредных микроорганизмов вдыхаешь. В холодном воздухе их меньше.
Меньше загрязнений в воздухе относительно помещения и транспорта.
Значит больше кислорода попадает в кровь и в мозг.
Мозг лучше работает - лучше работает организм в целом.
На холоде чтобы не замёрзнуть нужно двигаться - тренируются мышцы (в т. ч. сердце) , кровь разгоняется.
Также на улице незаглушенное помещением и транспортом, естественное магнитное поле Земли, которое улучшает проведение различных химических реакций в организме (молекулы поляризуются).
Mary Fox
смотри до воспаления лёгких не доэкспериментируйся
Serg Siniavin
Это из за свежего воздуха
Romeo Crunk
клин клином вышибают
Это виноват холодный воздух.
Ольга
попробуй прочитай евангелию от ессеев, кажись, или про сыроедие, там написано что воздух солнце и вода, являются естественными врачами человеческого организма, я после их рекомендаций ваще не болею а у нас -30 это тепло, без шапки шарфа, перчаток в летних кроссовках зимой и доже соплей нет, а раньше болел круглосуточно, и зимой и летом. На будущее, жить постоянно как утверждают подобные издания у меня не получилось, но медкнижку выкинул и забыл про больницы.
Все потомучто холрдный воздухпроходя через гортань в легкие немного охлождает стенки гортани и легких и боль и кашель утихает, но с этим лучше не шутить потомучто могут начаться осложнения!!!!