Болезни, лекарства

Как вылечить постоянную анальную трещину ?

Постоянная трещина в промещности, ремиссия неделя, после чего рецедив на пару месяцев и по новой,
так из года в год.
В чем причина ? Как вылечить ? В анамнезе геморрой, гастрит и язва 12п.к.
Какие лекарства нужны ? Они еще могут помочь ?
Я не являюсь врачом, но могу предложить некоторые общие рекомендации. Если у вас постоянная анальная трещина, то важно обратиться к врачу, так как он сможет провести правильную диагностику и назначить соответствующее лечение. Он также будет учитывать вашу историю болезни и другие медицинские проблемы.

Некоторые общие рекомендации для улучшения состояния анальной трещины могут включать:

1. Соблюдение правильного пищевого режима: употребление пищи, богатой клетчаткой, и много жидкости. Это поможет смягчить стул и избежать его травмирования.

2. Перерыв между сидячими или стоячими работами, чтобы уменьшить давление на промежность и область анальной трещины.

3. Регулярное использование мягких мочалок или влажных салфеток для очищения после туалета, чтобы избежать травмирования трещины.

4. Использование местных анестетиков или мазей для облегчения дискомфорта и боли.

Однако, важно консультироваться с врачом, чтобы он определенно оценил вашу ситуацию и назначил адекватное лечение.
Сергей Скороходов
Лучший ответ
Не сидеть в "оветиках". Заниматься Спортом.
Жайна Сахтаева
А что вам говорит врач - проктолог по этому поводу ?
Элементарно. Наладить водяной баланс организма. 2-2,5 литра чистой воды мелкими глотками каждый день. Больше овощей и фруктов. Употребляй свёклу в вареном и свежем виде, чернослив, морскую капусту. И стул будет нормальным. Если уже врачи ставили диагноз геморрой врачи, то делать как рекомендовали.
Giorgi Joloxava
Забетонируй дупло.
В туалет ходить с теплой клизмой(с мыльной водой), чтоб не рвалось по новой. После туалета смазывать декспантенолом, он заживляет раны.
Миня Славный
у модератора спроси
Нужно выявить причину и устранить ее, а причиной являются частые запоры и поносы, геморрой, тяжелая физическая работа, сидячая работа. Это может быть из-за воспаления толстого кишечника. Трещины хорошо и быстро заживляет мазь Видестим, но чтобы они не появлялись снова, нужно выявить и устранить причину, и делать это лучше с врачом.
Liya Zhussupova
У вас может быть болезнь Крона, это никак не вылечить, только ультра правильная диета поможет
Постеризан
Yana Aksenovskaya
заклей пластилином
Я то зачем сюда зашел? Я вроде не являюсь экспертом в этой области