Болезни, лекарства
Анальная трещина
Можно ли при анальной трещине пить томатный сок...солёное очень люблю,но пришлось отказаться И вообще,не повредит он мне?
вам к врачу...
Врачи вроде не советуют:
Немаловажным лечебным фактором является рационально построенная диета, преимущественно кисломолочно - растительного характера, с исключением острых, соленых, горьких блюд и раздражающих приправ, а также алкогольных напитков (включая пиво) . Очень хороший эффект в отношении регулирования деятельности кишечника дает отварная свекла в количестве 200— 300 г, пропущенная через мясорубку или мелко нарезанная и заправленная растительным маслом или сметаной. Кроме того, рекомендуется употребление в пищу чернослива, урюка, кураги и инжира, которые после промывания заливают кипятком и после набухания вводят в рацион по 10 шт. 2—3 раза в день. Подобная диета у большинства больных обеспечивает мягкий стул. Полезно для этих же целей применять вазелиновое масло по 1—2 столовые ложки 2—3 раза в день. Удовлетворительный эффект может дать направленный подсолнечным маслом винегрет, содержащий вареную свеклу (50%), капусту, морковь. Описанная диета особенно целесообразна после прекращения применения очистительных клизм и заживления трещины, а также после оперативного лечения, в качестве мероприятия для предупреждения травмы слизистой оболочки в месте бывшей ранее трещины.
ну если сок не в анальное отверстие заливать, то можно:)
Данил Терещенко
мда уж...просто соль же из томатного сока раздражает слизистую ануса...
нежелательно!
желательно придерживаться диеты, до заживления трещины-ограничить горькое, соленое и копченое. А так же избегать продуктов, которые способтвуют развитию запоров, или как говорят-крепят
намочи ваточку или тряпочу облепихой и суй
Пейте на здоровье, поскольку томатный сок стимулируют перистальтику кишечника. А анальная трещина получается при запорах.
Камар Курбониён
и при родах
и при всяких дурных занятиях ...
Камар Курбониён
умные на чужём опыте стараются
а у тебя ножки красивые !