Болезни, лекарства
Анальная трещина и как с ней бороться в дали от дома
кровь из ануса после запора раньше запорами не страдал но когда бывает, то до крови и мазал левомеколью, но на этот раз уже не помогает прошло больше трех недель ничего не болит просто после дефекации капает кровь как быстрее избавится от этого всего? стул тоже нормальный запор был только два дня потом стул нормализовался... только трещина не заживает на данный момент в чужой стране и поход к доктору дорого обойдется... подскажите какие то более дешевые способы лечения ..чувствую себя хорошо ничего не тревожит как кровь после дефекаци... во время дефеккации острых болей нет ..веду активный образ жизни.
свечи "релиф" хорошо помогут.
А к врачу сходить ...не?
Для начала необходимо нормализовать стул и исключить запоры. В этом вам помогут овощи и фрукты. Они содержат клетчатку (пищевые волокна), которые размягчают каловые массы, усиливают перистальтику кишечника и помогают его регулярному опорожнению.
Рекомендуется пить много жидкости, до 1,5-2-х литров ежедневно и употреблять нежирные кисломолочные напитки. Кисломолочные продукты оказывают послабляющее действие, а вода стимулирует кишечник.
Необходимо исключить из рациона острые приправы, мучные блюда, соленья, копченые и маринованные продукты и алкоголь.
Сидячие ванночки:
Такие ванночки обладают противовоспалительным и обезболивающим действием. Они помогают снять спазм и расслабить мышцы ануса. Вода для процедуры должна быть теплой. В нее добавляют отвары зверобоя, календулы или ромашки.
Можно делать микроклизму на основе меда. Для этого в теплом отваре ромашки растворяют мед (достаточно одной столовой ложки) и вводят в прямую кишку.
Хорошо помогает отвар из смеси календулы, ромашки и шалфея..
Отличное противовоспалительное действие оказывает отвар из листьев барвинка малого.
Отлично помогает свечка из свежего картофеля. Для наибольшей эффективности, перед введением свечу можно смазать маслом шиповника или облепихи.
Сидячие ванночки:
ну классические ректальные свечи Релиф на такой случай. а потом к врачу
Если далеко от медпункта то, подмывайся холодной водой. Хорошо приложить к трещинке свежий огурец (не шутка). Можно мазь "Спасатель" или "Заживитель" и конечно врачу надо показаться.
это лечится только хирургически
Смени партнера
Свечи проктозан.
Свнчи релиф ультра+ ванночки с ромашкой и морганцовкой