Болезни, лекарства

Про анальную трещину

У меня вот я один раз в туалет сходил по большому и с кровью! ну кровь там явно шла новая, значит ранка была на выходе(наверное). так вот! ну там явно было что-то снаружи тк ходить было немного неприятно(значит анальная трещина, наверное). и вот у меня уже 7 дней прошло. крови больше не было! но сфинктер у меня как то сжат после дефекаций, а конкретно он сжимается скорее даже во время дефекации! так как я не могу нормально в туалет сходить( маленькие порции там какие-то!) спазмов я не чувствовал в первый же день, и в принципе никаких болей кроме некоторых во время движений я не замечал! подскажите пожалуйста, что делать, что пить и тд! ванны у меня нету говорю сразу! у меня душ! и ем я 3 раза в день и воды пью много(2л) и клетчатку ем поэтому про диету вряд ли что то сказать можно! порции каждый раз примерно одинаковы
первый раз? острая трещина считается до 1 мес, при отсутствии лечения либо при рецидивах, если не успела зажить, может перейти в хроническую...
противовоспалительные свечи - метилурацил до 2 раз в сутки.... можно Постеризан, но наверное, дорогие сейчас.
при хронической трещине - Натальсид.
и принимать что-нибудь смягчающее стул, гидрогели с макроголом в составе, ну, форлакс или что нибудь аналогичное
Сергей Середа
Лучший ответ
Елена Малеева да, первый раз. кровь была ток 1 раз
разбиратся к хирургу
Иди-ка ты к врачу, пока заражение крови не заработал, или операбельную стадию. Пропишут тебе мазь и таблы противовоспалительные. И будет все ОК.
Andre &guk&
А что подсказать, если в реале есть проктологи.
Они сунут указательный палец, вынут, понюхают и оближут.
И скажут " Нет, юноша! Вы не Джон Коннор! Вы мне не интересны."
---Это шутка! Следи за рукой!!!!

а на самом деле, анальные трещины характерны для мужчин, из за особенностей строения выхода прямой кишки, в отличие от женского пола.
Кишка переходит в сфинктр, анус, и вот это сочленение у мужчин "слабо" от природы из за "поворота".
короче, мужчины в 3 раза чаще страдают запорами, а они ведут к возникновению трещин.
Трещина характеризуется болью при дефекации, при чем чем она больше расширяется и углубляется, тем больше кровоточит и менее хуже заживает, не рубцуется. А рубцы после очередной дефекации снова разрываются, причиняя ужасные боли человеку.
Хроническая трещина оставляет навсегда РУБЕЦ, и его нужно удалять только скальпелем и только в стационаре.
Иногда это место врачи обкалывают новокаиновой блокадой, иногда это помогает в не запущенных случаях. Но людям свойственно терпеть из-за некоего стыда ложного, и они долго не идут к проктологу на прием.
А заканчивается иссечением трещины, методом госпитализации на 2 недели.
Иди, что не было потом хуже.
Такие вещи надо с врачом обсуждать, а не здесь, где троллей больше, чем адекватных людей. Иди к врачу, и не говори, что стремно или стыдно. Здоровье одно.
Иди к проктологу. Он там поковыряется