Болезни, лекарства

Возможна ли язва желудка при нулевой кислотности жел. сока?

Костя Крюков
Язва желудка возможна при любой кислотности, при этом не обязательно наличие Хеликобактер. Тем более, что Вы применяли лекарства - аспирин раздражающе действует на слизистую желудка.
Таким же эффектом все НПВП (нурофен, ибупрофен, мовалис, нимид и пр.) , кроме этого язвы желудка могут возникать при длительном приёме преднизолона и его аналогов.
Настя Волкова
Лучший ответ
Нулевая кислотность желудка - это анацидный гастрит. Раньше его еще называли катар, или проще - воспаление желудка. Часто острые язвы протекают при пониженной и даже нулевой кислотности желудочного сока. Так же это может быть симптомом малигнизации язвы - это переход язвенного процесса в онкологический. Заболевание протекает с клиническими симптомами рака желудка . Изменяется характер болей в сравнении с проявлениями язвенного процесса, они становятся тупыми и постоянными, исчезает их связь с приемом пищи и сезонные обострения. Больные отмечают возникшее отвращение к мясной пище. Они утрачивают аппетит и худеют. Кислотность желудочного сока снижается до нулевой.
100% да. сам страдаю с молодости и кислотность ноль. Принимать лекарства большая проблема, практически не пью, Почитайте литературу, как Вам питаться. А, если честно, организм сам отказывается от того, что нельзя
Да. Т. к. язва возникает по причине микроорганизма Хеликобактер, при любой кислотности.
Ирина Шадрина
Язва - это болезнь нервов!
Юлия Малая ну сорри конечно- не совсем
Да, конечно, повышенная кислотность далеко не главная причина.
Может синдром Эллисона-Золенгера быть и многое другое.
Роза Исхакова
Да!
Че_Love_ Чек
думаю, что возможна, кислота один из факторов . но не самый главный
Карина Ткач
язва возникает при пониженой кислотности. читаете академика болотова посто, доступно, проверенно
Язва появляется от поражения слизистой желудка бактериями хеликобактер пилори. Делай выводы.