Болезни, лекарства
Помогите мне советом..,если нарывает ноготь на пальце....что делать?
Можно народные средства без вмешательства врача....резать ничего не даю....
Значит, так, вечерком, перед сном, берем обычное куриное сырое яйцо, аккуратно разбиваем, яйцо вываливаем в стакан (потом можно съесть, для лечения не понадобится ). На скорлупе изнутри будет пленка. Ее надо аккуратно отлепить от скорлупы (небольшой кусочек нужен) и мокрой стороной (!) прилепить на чистый сухой палец с нарывом. Она сама прилепится прямо по контуру нарыва, и достаточно плотно. И спать. если под пленкой будет стреляющая боль, это пальчик заживает. Утром смыть обычной водой, при необходимости повторить. У меня с одного раза вытягивает довольно сильные нарывы именно на этом месте.
Макай в стакан с крутым кипятком, делай компресс из спирта (водки) , а лучше всего забинтуй обильно смазав Левомиколем.
Мазь Вишневского поможет, но она вонючая очень.. . Будешь потом вонять ходить /на личном опыте испытала/. Мне помогает алоэ -листик истолочь в труху такую сочную и привернуть на ночь /желательно напалечник надеть или если нет, то презерватив и привязать, чтоб не соскочил /смешно, но я один раз так делала, когда напальчника не оказалось.. . муж ржал как конь... / Но все вытянуло за ночь! Удачи.
Засунь- те палец в кислый огурец и так держите некоторое время.
лист алоэ разрежь вдоль и приложи на ночь
Ноготь нарыват не может! Скорее всего это кожа под ногтем. Приложите ихтиоловую мазь или алоэ.
Йодом, а если вообще ппц, то мазью "левомиколь".
Вишневского поможетт....
компресс с мазью Вишневского.
попробуйте попариь палец в растворе :1ст ложка соли на 1ст воды подержать мин 15-20
Подногтевой панариций может привести к таким осложнениям, что заниматься самолечением глупо и опасно. Не пожалейте времени, сходите к хирургу!! ! Может быть, проблема пустяковая, отделаетесь легким испугом!
Василий Миронов
я вот тоже так думаю
Лучше не заниматься самолечением, а сходить к врачу....