Болезни, лекарства

Подскажите, 5 лет если не больше мучаюсь с прыщами. Чем нужно пользоваться, чтобы от них избавиться?

Всё перепробовала, ничего не помогает. Уже на тех местых где прыщи раньше были, начинают появляться ямки.
.gela .kadaria
Поищи и купи гель для умывания от Evelin или Garnier, но только для сухой (!) или нормальной кожи, ни в коем случае для жирной. Умывайся с этим гелем каждое утро, а летом и вечером.
Пользуйся кремом для лица только когда совсем припечет, не используй скрабы и лосьоны.
Не пользуйся спиртом, одеколоном и перекисью, как выше советовали - угробишь кожу, потом морщины уже ничем не выедешь.
Лучше разотри таблеточку Бисептола в порошочек, и каждый прыщик когда выдавишь- забивай этим порошочком.
Поищи гомеопатические средства для приема вовнутрь (типа для очистки крови) - лучше от фирмы Heel.
Удачи тебе, будь красавицей!
Андрей Логинов
Лучший ответ
В каком смысле перепробовали? Что именно? Мази, кремы? Внутрь что-нибудь принимали? Консультировались хоть раз с врачом-дерматологом или хотя бы косметологом? Маловато информации. Если подробнее напишете хотя бы что делали, то дам дельный совет.
E*
Eva *
Сочувству и понимаю. Моему сыну 19 - таже проблема. Ни один врач не помогает - тока деньги тратим на лекарства.
В мае поедем к бабке в деревню. бабки - ВСЁ лечат. Другого выхода нету.
зинерит попробуй!
Я тоже года 3 мучалась с пращами а так как они у меня появились поздно, очень комплексовала кгда у всех сверстников прошли, а у меня все лицо усыпано.
Мама прчитала в журнале ЗОЖ, что нужно мазать лицо перекисью водорода, 3-4 %. я стала мазать, и все лицо очистилось, я и сейчас продолжаю мазать, просто после умывания протираю кожу и все, а потом можно и кремами, а мазать можно в день по несколько раз . прям как вспомнишь так и мажь. удачи!!
Soad `
Кишечник надо проверить и печень. Зашлакованній кишечник "выбивает" на кожу акне.
Сева Санеян
Сходите к гастроэнтерологу, сделайте ФГДС с биопсией, может это проявление деятельности хеликобактера
протирать тройным одеколоном, у моего дяди было такое, олеколоном вылечил.
Скинорен-гель пробовали? Если нет-советую, мне помог.
Alisher Ablakanov
у меня сестра тоже с ними бориться, но эффекта так такового нету она чем только не пробовала ничего не помогает один раз она взяла клин энд клеар и начала пользоваться и потом по всему лицу пошло еще больше прыщей потом она сходила к врачу и ей сказали что бы она ничего не делала когда она родит тогда все прыщи уйдут но ксожелению её только18