Болезни, лекарства

Как заставить себя кушать, если кусок в глотку не лезет?

я со вторника не могу нормально кушать, при виде еды меня воротит. такое ощющение что я несколько минут назад хорошо поела. ФЕНАЗЕПАМ, хорошо помогает нервы успокоить?
Возможно, произошло какое-то не очень приятное событие в твоей жизни. У меня уже было так. После перенесенного стресса от вида еды меня воротило. Ходила по врачам, но они ничего не находили. Спасибо опытному невропатологу, которая послала меня на консультацию к психотерапевту. Все родные были в шоке, когда после одного разговора с психотерапевтом (только не путайте с психиатром и психологом! ) я пришла домой и поела с аппетитом. А вообще, во всем ищи позитив. Если сейчас ничего не хочется есть, значит организму нужен отдых. И не зацикливайся на этом, не делай из всего этого проблему. Переключись на что-нибудь приятное. Удачи!
Vova Varderesyan
Лучший ответ
Не хочешь? Не ешь, не насилуй себя?
займись каким нибудь делом я имею ввиду какую нибудь нагрузку физическую!
Kemel Kamiyev
1.просто попробуй отдохнуть. или попей бульончика - но слабенького,
2.съешь яблоко! яблоки повышают аппетит! в животе, потом бурчать будет, потому что животик будет кричать, что кушать хочет!: -)
3.мята избавляет от тошноты, купи в аптеке траву полыни горькой и пей по 1\3 стакана за 30 мин до еды
4. попить жасминовый или ромашковый чай
Cергей Шкиль
Феназепаму- прощай, а еде- привет.
это же отлично - для организма отдых! надо только очистительные процедуры сделать. скоро вернется аппетит - по себе знаю!
Ага, особенно если его водочкой запивать, и вам будет все равно лезет кусок или нет.
А серьезно- лучше не приучать себя к химии, тем более наркотического действия, пейте мятку, мелису, чебрец, душицу и др. травы.
Aleksandr Zhakovich
это бывает периодами, может быть потом, что и оторватся от еды совсем невозможно! А от нервов хорошо помагает чай на травах!
Alex Boss
обычно аппетит пропадает после какого-нибудь случая... Смотря что с тобой случилось. Тяжёлую пищу даже и не пытайся есть, а переключись на овощи, фрукты, может молочные продукты... салатики и тому подобное.