Норма гемоглобина Женщины 120-140г/л
Анализ крови на гемоглобин – необходимый этап диагностики различных заболеваний. По результатам только одного анализа крови на гемоглобин невозможно поставить точный диагноз, но определение гемоглобина выявит возможные нарушения в деятельности организма и укажет на необходимость дополнительного обследования.
Повышенный гемоглобин – симптом следующих заболеваний:
эритроцитоз (заболевание, сопровождающиеся увеличением количества эритроцитов в крови)
сгущение крови
врожденные пороки сердца
кишечная непроходимость
ожоги
сердечно-легочная недостаточность.
Высокий уровень гликолизированного гемоглобина - симптом сахарного диабета и дефицита железа.
Повышение гемоглобина в крови происходит после физической нагрузки, у альпинистов, у летчиков – после высотных полетов. Высокий гемоглобин в крови характерен для жителей высокогорья. Повышенный уровень гемоглобина в крови может возникнуть даже после пребывания на свежем воздухе.
Состояние организма, при котором происходит снижение гемоглобина в крови, называется анемией. Анемия может развиться в результате потери гемоглобина при кровотечениях, при заболеваниях крови, сопровождающихся разрушением эритроцитов. Низкий гемоглобин возникает вследствие переливания крови.
Болезни, лекарства
Чем опасно когда содержание гемоглабина в крови выше нормы?
норма гемоглобина для взрослых женщин (18 -45лет) 117-155г/лПовышение уровня гемоглобина:
Заболевания, сопровождающиеся увеличением количества эритроцитов (первичные и вторичные эритроцитозы)
Сгущение крови (обезвоживание)
Врожденные пороки сердца, легочно-сердечная недостаточность
Курение (образование функционально неактивного HbCO)
Физиологические причины (у жителей высокогорья, летчиков после высотных полетов, альпинистов, после повышенной физической нагрузки)
Сгущение крови (обезвоживание)
да ни чем... вот если ниже.. тогда другое дело...
ну если уж совсем высокий, то кровь сгущается, происходит закупорка сосудов и все...
даже не знаю
у меня было почти двойное превышение по норме
двести с лишним... .
как видишь пока живой и здоровый
двести с лишним... .
как видишь пока живой и здоровый