Только не смейтесь. У дочки была целая куча бородавок на руке.
На убывающую луну (строго на убывающую) встать у открытого окна, взять шёлковую нить, завязать над бородавкой узелок и прочитать следующее: "Бородавки, сойдите!
Идите на хвенские горы,
На сухое дерево,
По мхам,
По болотам
от всякой боли,
От всякой скорби,
От злых людей,
От злых речей,
От замысла,
От человека нахальнова! "
После этого нитку сжечь и пепел развеять!
Через несколько дней бородавок не было, именно дней.
Болезни, лекарства
как удалить борадавку с руки народными средствами?
вот неповерите что скажу но это правда на себе испытала
в юности у меня на руках были бородавки
мазала их честотелом, надеялась что сами пройдут с возрастом
но они как назло росли и размножались
мне было очень стыдно перед сверстниками,
я не могла понять откуда у меня эта гадость, вроде лягушек не трогала
никогда в жизни, руки постоянно чистые. .
непомню кто посоветовал мне завязать вокруг каждой бородавки
нитку внесколько узелков и снять с бородавки, затем закопать нитку в земле, можно в горшке цветочном, когда нитка сгниет в земле -бородавка исчезнет.
я сначала посмеялась над этим, но когда уже было невмоготу решила попробовать
ничем больше не мазала, перестала о них думать. .
и через некоторое время они все до одной исчезли сами собой
это было просто чудо и я была шокирована!
в юности у меня на руках были бородавки
но они как назло росли и размножались
С ума сошли ?! Хотите себе рак заработать ?!
С борОдавками - только к онкологу !
Я себе сводил так: приклеивал на ночь кусок пластыря с дырочкой для бородавки, а на бородавку накладывал тесто, которое делалось из муки и уксусной эссенции, а сверху наклеивал еще кусок уже цельного пластыря. На утро все удалял, ранка после этого заживает и шрамы постепенно исчезают.
Смазывайте соком свежего чистотела или перевяжите красной ниткой и носите пока не отсохнет
Купи чистотел в аптеке...
Мне в детстве каждый вечер на бородавку капали каплю (простите за тавтологию) уксусной эсенции. Помогло.
Есть такое растение ЧИСТОТЕЛ... Оно очень ядовито... В свежем виде особенно... Так что с осторожностью... Свежевыжатого сока достаточно капли на стакан воды... Это внутрь... Если бородавка-это внешнее проявление болезни... Значит, внутри идёт какой-то воспалительный процесс... И хорошо, что он высыпает на кожу... Снаружи также можно смазать сок+вода... Концентрация 1 капля на 1 чайную ложку... В аптеке продаётся специальное наружное средство... По-моему, так и называется.. .
ЧИСТОТЕЛ... Ещё можно сделать отвар из чистотела... Главное в этом деле- бородавку прижечь, чтобы она отпала... И удалить её ножку.. .
Здоровья Вам...
можете почитать тут:
http://www.narmed.ru/bolezni/cutis/borodavki
а вобще врачи не советуют удалять родинки самостоятельно. лучше сходите в косметологический центр (в каждом городе есть) , вам удалят её рублей за 200.
всё-таки настойчиво рекомендую не удалять самостоятельно!
сходить к дерматологу прижечь азотом эффективно и бесплатно
соком чистотела
1. Чистотел в ампулах - капать на бородавку
2. Головку репчатого лука очистить, разрезать, поместить в стеклянную банку, залить уксусной кислотой, плотно закрыть крышкой. Настаивать 2-3 дня.
Косметическую ватную палочку смочить в кислоте, аккуратно прижигать бородавку в течение дня
(при прижигании подержать несколько секунд) .
Бородавка становится коричневого цвета, а кожа вокруг нее белеет. После нескольких процедур, когда бородавка подсохнет, откусить ее маникюрными щипчиками под корень и снова прижечь это место. За 3-4 дня кожа вокруг бородавки начнет отшелушиваться, корень бородавки выйдет из кожи, на ее месте образуется ямочка, которая со временем разгладится.
Может остаться еле заметный след, поэтому будьте предельно осторожны.
Если обычная бородавка, можно в аптеки купить чистотел (в ампулке с палочкой внутри, как ароматное масло продается)
Использовать по инструкции. Но лучше и быстрее удалить азотом в больнице!
сырую картошну прикладивать в разрезаном виде, тонким ломтиком из середины, можно чистотелом помазать, желательно только сорванным
щас скажу один способ. только не смеятся. когда умирает кто-нибудь, надо 3 раза ударить по ней пальцем и 3 раза произнести: "по тебе". как правило, каждый день кто-то умирает.
лучше к врачу сходи