Болезни, лекарства
Как избавиться от давления народными средствам и? Бабушке 85 лет. Таблетки уже не помогают.
Таблетки уже не помогают.
При гипертонии рекомендуется соблюдение диеты №10
Лечение гипертонии народными средствами:
1.трава пустырника 4 части, трава сушеницы 2 части, плоды шиповника 1 часть, лист мяты 1/2 части, трава пастушьей сумки 1 часть, корень пиона уклоняющегося 1 часть, плоды укропа 1 часть, семя льна 1 часть. Приготовление и применение: 2 столовых ложки измельченного сбора залить 2 стаканами кипятка, настаивать ночь, процедить. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 1,5-2 месяца. Через месяц курс можно повторить.
2.Корень пиона уклоняющегося, семена фенхеля, корневище валерианы, трава хвоща, трава лабазника, корни шлемника байкальского - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки измельченного сбора залить 2 стаканами кипятка, настаивать ночь, процедить. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 1,5-2 месяца. Через месяц курс можно повторить.
3.Трава пустырника 8 частей, трава сушеницы 4 части, корень пиона уклоняющегося 2 части, лист мяты 1 часть, трава пастушьей сумки 2 части, семя льна культурного 2 части, листья земляники 4 части. Приготовление и применение: 2 столовых ложки измельченного сбора залить 2 стаканами кипятка, настаивать ночь, процедить. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 1,5-2 месяца. Через месяц курс можно повторить.
4.Трава тысячелистника, корень синюхи, трава хвоща полевого, трава омелы белой, листья барвинка - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки измельченного сбора залить 2 стаканами кипятка, настаивать ночь, процедить. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 1,5-2 месяца. Через месяц курс можно повторить.
5.Плоды рябины красной, трава пустырника, трава сушеницы, ветви омелы - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки измельченного сбора залить 2 стаканами кипятка, настаивать ночь, процедить. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 1,5-2 месяца. Через месяц курс можно повторить.
6.Плоды софоры японской, трава герани луговой, трава и цветки донника - поровну. Приготовление и применение: 2 столовых ложки измельченного сбора залить 2 стаканами кипятка, настаивать ночь, процедить. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 1,5-2 месяца. Через месяц курс можно повторить.
7.трава пустырника 5 частей, трава омелы 3 части, лист подорожника 1 часть, цветки ромашки 1 часть, трава мелиссы 2 части, лист брусники 1 часть, трава тысячелистника 1 часть. Приготовление и применение: 2 столовых ложки измельченного сбора залить 2 стаканами кипятка, настаивать ночь, процедить. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 1,5-2 месяца. Через месяц курс можно повторить.
8.1 столовую ложку мертвых пчел залить стаканом воды. Томить на водяной бане 2 часа. Затем процедить, добавить 2 чайных ложки меда, 1 чайную ложку 20% прополисной настойки. Принимать по 1 чайной ложке перед едой. Курс 2 месяца.
9.250 г корня хрена натрите на терке и залейте 3 л кипяченой воды, проварите 20 минут, процедите. Пейте по полстакана 3 раза в день.
10.Утром, на голодный желудок, выпивайте за 15–20 минут до завтрака 1 чайную ложку воды с 3 каплями свежевыжатого сока алоэ. Курс 2 месяца.
11.Стакан картофельной кожуры измельчить и залить 3 стаканами воды. Сварить до мягкости. Очистки отжать, воду процедить. Пить ее по полстакана 2 раза в день — утром и вечером.
12.1 столовую ложку семян укропа залить 1 стаканом кипятка, настоять час, процедить. Принимать по 2 столовых ложки 4 раза в день. Курс 2 месяца.
13.Листья калины размять руками, плотно сложить в литровую банку, добавить полстакана водки. Настаивать трое суток. Принимать по 1 столовой ложке 1 раз в день. Можно добавить мед.
Народные средства при гипертонии могут применяться в сочетании с другими лекарствами. Перед тем, как принимать тот или иной сбор, желательно ознакомиться с противопоказаниями к травам, входящим в состав этого сбора.
черноплодка и калина
но нужно ещё окружить любовью и заботой, дать ей спокойствие, снять все страхи и раздражение... расслабится и давление понизится
Только врач сможет что-то сказать: возраст критический для экспериментов по чужим советам!
Настойка калины, моя бабушка только её и спасалась.
Если у бабушки нет камней в почках или желчном пузыре, то очень хорошо нормализует давление ношение на стопах стелек Пиокал http://piokal.ru/index.php?productID=115 Хороший эффкт дает и трава жизни номер четыре http://piokal.ru/index.php?productID=130 , но здесь только длительный прием, т. к. сосуды уже плохие
К сожалению давление вообще-то вылечить очень трудно, а в таком возрасте невозможно.
Давление понижает компот из черники...
У моих дедушки и мамы тоже повышенное давление. Надо пить какао, гранатовый сок. К радикальным средствам лучше не прибегать. Но таблетками не надо больше пичкать.
А все же т. Тоня пусть бабушка пьет таблетки, ведь она всегда их пила, и теперь резко бросать не безапасно. Таня.