Болезни, лекарства

Что делать, чтобы не потели ладошки?

не волноваться=)
Lilit Sahakyan
Lilit Sahakyan
708
Лучший ответ
Причина повышенной потливости определяется анатомическими особенностями каждого человека и особенностями обмена веществ (особенности эти могут носить как наследственный, так и приобретенный характер, например, влияние некоторых заболеваний) , состоянием вегетативной нервной системы. Средство от потливости :
1.Прекрасно зарекомендовали себя контрастные души и периодическое хождение босиком.
2.2 ст ложки кровохлебки на стакан кипятка, настоять 30 мин, делать ванночки, компрессы, примочки, обтирания
3.1 ст ложка измельченной коры дуба на 0,5 л воды, кипятить 10 мин. Применять в виде ванночек, обтираний
4.ванночки или обтирания с крепким раствором чая на ночь
5.опускать руки (ноги) попеременно то в очень холодную, очень горячую воду на 30-60 сек.
Курс лечения 3-4 недели.
Наружно при гипергидрозе (повышенной потливости) применяют отвары ивовой или дубовой коры, ольховых шишек, корневища горца змеиного, настои мяты, липового цвета, полевого хвоща, зверобоя в виде протираний. Эффективны при повышенной потливости протирания кожи настойкой из берёзовых почек, листьев грецкого ореха, ромашки, полевого хвоща. Потливость снижают также ванночки с растительными отварами: ванночки с дубовой корой (2 столовые ложки коры дуба отваривают в 1 л воды в течение 10-15 минут, процеживают) ; отваром ромашки и подорожника (2 столовые ложки травы на 1 л воды) ; ванночки с отваром зверобоя и горца змеиного (2 столовые ложки измельчённой смеси трав заваривают 2 стаканами кипятка, кипятят 10 минут, процеживают, добавляют 2 столовые ложки уксуса и выливают в таз с горячей (37-38°C) водой. Некоторые из предлагаемых средств могут пересушивать кожу - в таком случае на некоторое время нужно отказаться от их применения, и 1-2 раза в неделю после тёплой ванночки смазывать кожу питательным кремом.
Лариса М Причем здесь хождение босиком, если у девушки потеют ладошки.
Замирбеков Бекзат Причина потливости - весь организм. А что именно излишне подвержено потливости: ладошки, ноги - это уже второстипенно. Можно, что угодно делать с ладонями, но если не бороться в целом, то бесполезно.
Проверить щитовидку и обратить внимание на нервную систему, эти две причины заставляют ладошки потеть, а какая именно при проверке узнаете.
Для начала обратите в нимания при каких обстоятельствах они потеют, возможно на ситуацию или на информацию. У меня такое тоже было