Болезни, лекарства

Здравствуйте.Сдали анализ кала(ребенку скоро 10 месяцев) и нашли ентеробактер и цитробактер.Так было написано.Кто знает

об этом?
Анализ кала показал. что у вашего малыша в организме поселились бактерии. Причины: нерациональный приём антибиотиков, плохая экология, но чаще всего заражение происходит от больных людей или животных. Путь заражения :контактно-бытовой, реже воздушно-капельный. Еще, как вариант, тоже часто случается-это заражение через инфицированную воду или пищу. Это могут быть плохо вымытые или сырые продукты. Также ваш малыш мог просто что-то съесть с пола, по-моему это самый верный вариант! Инкубационный период до 3 суток. В любом случае это не страшно! Главное начинайте быстрее лечение и придерживайтесь советов врача! Будьте здоровы!
Тауасарова Кунсулу
Лучший ответ
Как правило врачи терапевты ;o)
назначат наверно какие-нить антибиотики...
Сдайте ЕЩЕ раз - в другую больницу. - уверен что ничего не найдут.
Anastasiya Petrovskaya
Citrobacter - род палочковидных бескапсульных аспорогенных перитрихиальных грам- хемоорганотрофных факультативно-анаэробных бактерий из сем. Enterobacteriaceae. Дифференцируют на С. freundii, С. diversus и С. amalonaticus. Обитают в сточных водах, почве и др. объектах внешней среды, а также в испражнениях здоровых и б-ных ОКИ людей. Относятся к группе условно-патогенных бактерий. Это бактерия, которая есть у в кишечнике каждого человека. Принимать самостоятельно антибиотики для удаления цитробактера не стоит, посколько на его месте могут появиться грибки. Вам нужно проконсультироваться с педиатром или гастроэнтерологом (показать результаты анализа) . В зависимости от кол-ва этих бактерий и будут назначать лечение, если оно необходимо.
Роман Иванов