Болезни, лекарства
где в краснодаре сдать анализ на бешенство. Укусила собака 10 дней назад, ПЛОХО.
Подойти в травмопункт при горбольнице.
что ж сразу в травмпункт не обратились? не берут анализ на бешенство у людей, только посмертно.. людям прививки ставят в таком случае и время на часы идет.. а вы больше недели тянете.. да и от столбняка надо было прививаться сразу..
и где ты находишь время чтобы его терять.... неужели мама не рассказывала насколько это опасно? еше сидишь?
Обратитесь в травмпункт и Роспотребнадзор (бывшая ранее санэпидемстанцией)
Уточните там, какое эпидемиологическое состояние по бешенству в вашем месте.
Но я вас немного разочарую: нужно было вести на анализ укусившую вас собаку! - вести в специализированную ветеринарную клинику. И сразу же обращаться в травму и Роспотребнадзор
По прошествии 10 дней анализ "на бешенство" вам делать бесполезно! Когда у вас появятся лабораторно диагностируемые признаки болезни - то лечить уже будет или поздно, или очень сложно.
Но сегодня же идите хотя бы в травмопункт - возможно, получите сыворотку для профилактики
Как собака? Еще бегает? - если бегает, то вообще забудьте!
А вернее, не забудьте, а извлеките урок о своей беспечности и впредь будьте осторожнее!!!
беги в любую поликлинику, документы не забудь захватить полис паспорт военный билет (при наличии) ИНН.
Анализ -- нигде . Бегом к хирургу в поликлинику и на антиробическую вакцинацию . Удачи .
Срочно, нужно делать уколы от бешенства. Одновременно здать анализы. Нужно это делать сразу после укуса!! ! Звоните в скорую.
Не хочу пугать но более 50% заболевших бешенством погибают - это факт и многие остаются инвалидами (ДАЖЕ ТЕ КТО ЛЕЧИЛИСЬ) .
Милашка Умарова
Я скажу даже больше, 50% достаточно скромная цифра. На сегодняшний день если после укуса бешеного животного не привиться, погибает 100% заболевших. Лекарства от бешенства нет, есть только профилактическая вакцина.
Какие анализы? БЕГОМ к хирургу, в обычную поликлинику, он направит на прививку - это единственное правильное действиев данной ситуации.
Дмитрий Николаев
Пока писала, многие ответили. Причём такими же словами. Респект. Анастасия, держу за тебя кулаки.