Здесь понятие "наверное" не подходит.
Что-бы дать точный прогноз необходимо знать следующее:
1. В каком месте сломан позвоночник, вид перелома?
2. Повреждены ли при этом нервные структуры?
3 Какое оперативное вмешательство проводилось, насколько "чисто"?
4. Какие ещё методики реабилитации проводились и с каким результатом?
5. Состояние больного на данный момент?
От ответов на эти вопросы (для начала) зависити прогноз.
По крайней мере, мне неоднократно доводилось заниматься реабилитацией таких пациентов, результаты разные.
И ещё одно - готов ли больной к этому, процесс может быть длительный и болезненный. У меня был пациент с переломом грудных позвонков с хорошей перспективой, на словах - готов на всё, на деле - ничего. Остался инвалидом.
Кстати: у меня сейчас лежат данные на одного молодого человека с переломом шейных позвонков, повреждением спинного мозга и его последствием.. . Он очень хочет и готов, скорее всего я им займусь, хотя моё нутро орёт - зачем тебе очередной геморрой...
Болезни, лекарства
после авто-аварии сломан позвоночник, сделана операция. Встанет на ноги? и через сколько, что еще нужно?
Молите Бога, что б не был перебит спиной мозг.. . Тогда пожизненно инвалидная коляска и памперсы.. . В любом случае всё очень индивидуально.
Удачи Вам...
зависит от того, какой перелом и поврежден ли спинной мозг
зы. а с доктором не пробовали пообщаться? - это он должен вам рассказать, а не люди в инете, которые не знают повреждений при конкретной травме и не оперировали вашего человечка
смотря в каком месте сломан. Шейный отдел, как правило, приводит к параличу.
ну наверное миниум год реабилитации