Болезни, лекарства

а почему после еды через 1-2 часа начинается ноющая боль в области желчного пузыря?

лет 6 назад были обнаружены мелкие камни в желч. пузыре.. мало но мелкие. Даже ночью боль не даёт спать и как с этим бороться?
Afzal Max
Сделать Узи и соблюдать обязательно диету!!!
Наташа Карабань
Лучший ответ
Как говаривала моя гастроэнтеролог - камень рано или поздно захочет родиться. Видимо, у вас "созрели". Радикальное лечение, думаю, Вам известно. Можно попробовать диету (ничего жирного, острого, жареного, копченого, кислого, сдобного, дрожжевого, только паровое, обезжиренное, никаких травок-капелек и подобного желчегонного) ; другое консервативное лечение таково - но это, если сильно болит!
1. Щадящее средство - Дуспаталин (капсулы, 3 р. в день, но дорого) .
2 . Более жесткое. Купите Папаверин и Дибазол в ампулах (они недорогие) и одноразовые шприцы "двушки". Колите внутримышечно (в ягодицу) сначала один препарат, потом другой за один прием, чтобы снять спазм.

Если ничего не помогает, а главные симптомы того, что пора удалять желчный - повышение температуры, тахикардия, повышение давления, придется Вам активно начать поиск хирурга. В любом случае желаю удачи и легкого разрешения Вашей неприятной проблемы.
не ешь жареное и жирное,
Afzal Max особенно на колбасу и сыр действует но не на овощи и фрукты)))
Ко всему тому, что посоветовала Ариадна Соколовская: попейте Камнеломку http://piokal.ru/index.php?productID=151
К ней запрет, провозглашенный Ариадной (никаких травок-капелек) не относится. т. к. она не гонит и не разрушает камни, а растворяет, постепенно и безболезненно + надо носить Информационную матрицу http://piokal.ru/index.php?productID=119. Такое лечение позволит вам сохранить желчный пузырь. (те средства, что назвала Ариадна, не лечат, а только обезболивают).
Желчные камни- это холестерин в чистом виде. Вам нужна консультация гастроэнтеролога, кровь на холестерин (разв. ) и если всё так как вы говорите-ДИЕТА!! ! Статины (Закор, Липримар) и Уродезоксихолевая к-та (Урсофальк) Снижение массы тела, физ-ра и врачебный контроль
Afzal Max спасибо..будем худеть))
Поедь в Миргород попей водички мне помогло .
Afzal Max а где это..далеко от африки?
сделайте УЗИ вдруг камни, надо что-то делать!
наверное камни дают о себе знать. сядьте на диету
А ты переходи на 3-разовое (в неделю) питание как при Сталине, и о болях забудешь, Будешь думать только о жратве.