Болезни, лекарства
Как назывaeтся лекарство для предотвращения инсульта или для применения сразу после инсульта, с тем чтоб уменьшить
последствия? Как то слышала, что есть такое, дорогостоящее, поэтому на скорой его не бывает, а так у половины больных можно было бы избежать инсульта. Спасибо!
Инсульт - это свершившийся факт, и его необходимо рассматривать как осложнение таких заболеваний, как гипертоническая болезнь, сахарный диабет, нарушение холестеринового обмена и т. д. Поэтому, чтобы предотвратить инсульт, следует тщательно лечить эти заболевания.
Кроме того нужно принимать витаминные препараты для повышения устойчивости иммунной системы и препараты для улучшения мозгового кровообращения (корректоры мозгового кровообращения) . К ним относятся кавинтон, пентоксифилинин - это относительно недорогие средства и фенотропил и глиатилин - дорогие препараты. Их назначаются курсами, что способствует восстановительным процессам в мозговой ткани. Также часто назначают курс ноотропных препаратов ( в частности, церетон, который повышает устойчивость мозга в случае нехватки кислорода (гипоксии) . Однако все же основное их действие направлено на коррекцию интеллектуальных процессов - памяти и внимания.
Тебя обманули - нет такого лекарства. Потому что инсульт - это не заболевание, а последствие многих других заболеваний. Он может наступить в результате слишком высокого (геморагический) , слижком низкого (ишемический) давления, может наступить у человека с нормальным давлением (тромб или аневризма) . Во всех этих случаях нужны кардинально разные методы лечения, и единого лекарства нет.. .
Удачи!
Болюсы Хуато
я знаю не лекарственый, профилактический гель, называется ,,Алюра,,. Он содержит амминокислоту Lаргинин, за синтез которой вручена была Нобелевская премия в физиологии и кардиологии. Многие врачи, взяли ее за основу, и в таблетках есть и в капельнице. Но гель, тем и хорош что наносится на слизистую (любую). Проникает сразу в кровь, модулируя каждую клетку. Есть много результатов востановления уже после инсульта. Кто пользуется, каждый имеет свой результат. Дороже здоровья все равно не чего нет! Надо ценить по значимости, а не по стоимости!
Абдуазиз Бобожонов
Заинтересовалась этим Аргинином, решила почитать поподробнее. В википедии на английском написано, что клинические испытания на тех, кто перенес инфаркт показали, что принимающие Аргинин умирали чаще, чем принимающие плацебо. Из за этого испытания пришлось заблаговременно свернуть, и теперь рекомендуют сердечникам не принимать препарат!!! http://en.wikipedia.org/wiki/Arginine