По словам специалистов, свиному гриппу подвержены в основном люди молодого и среднего возраста от 20 до 50 лет.
Это очень важное отличие нынешнего штамма от обычного гриппа. Кстати, именно эта черта роднит нынешний свиной грипп с испанкой и другими пандемическими штаммами. Пока еще не понятен молекулярный механизм избирательности вируса. То, какая группа подвержена заболеванию, является важным эпидемиологическим фактором. : грипп, который косит наиболее здоровую и устойчивую часть населения, а не стариков и детей со слабым иммунитетом, — это признак серьезной опасности. Почему так происходит, вирусологи пока не знают
От момента заражения до развития гриппа проходит от 6 -12 часов до 3 суток. Болезнь начинается остро с сильной головной боли, ломоты во всем теле, озноба, общей слабости. В течение суток температура повышается до 39-40 градусов. Заболевший отмечает боль при движении глазами, головокружение, иногда светобоязнь. Через несколько часов ощущается сухость, першение в горле, появляется саднение за грудиной и сухой кашель, заложенность носа. Лицо и глаза заболевшего краснеют. В течение последующих 1- 2 суток темпера-тура тела остается на высоком уровне. На губах и носу могут появиться герпетические высыпания. Со 2-го дня появляются умеренные выделения из носа, с 3-4 дня кашель становится влажным. Нарушается сон, исчезает аппетит. Длительность лихорадки при неосложненном гриппе составляет 3 – 6 дней.
Болезни, лекарства
Какие признаки свинного гриппа
Такие как у обычного....
Чихаешь и визжишь по-поросячьи...
Неряшливость, похрюкивание в разговоре, вялость и лень.
становятья все повадки свинячьи
такие же как при ОРЗ, возможна еще диарея и рвота - все на фоне высокой температуры
ой когда мой бухой отец с работы приходит у него все признаки на лицо )))))))))