Болезни, лекарства

какие признаки свинного гриппа???

Viki Gorbatovska
Viki Gorbatovska
2 296
http://www.privivki.ru/ills/flu/sympt.htm ответ на ваш вопрос)
Михаил
Михаил
65 024
Онищенко критикует ВОЗ за отказ поделиться штаммом свиного гриппа
http://www.newsru.com/russia/03may2009/otaj.html
время публикации: 15:29
последнее обновление: 15:29
В России критикуют Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) за отказ предоставить национальным органам здравоохранения информацию о свойствах опасного гриппа H1N1 "Калифорния".

"Вызывают недоумение заявления официальных представителей ВОЗ, не предоставивших медицинским властям государств информацию о свойствах выделенного вируса", - заявил в воскресенье "Интерфаксу" руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

По его словам, национальные органы здравоохранения должны получить, прежде всего, данные о чувствительности вируса гриппа H1N1 к известным антиретровирусным препаратам и другим медикаментам, применяемым для лечения гриппа.

"Без учета ранее наработанной практики лечения больных (со стороны ВОЗ) последовательно даются рекомендации лишь по одному препарату, что некорректно и противоречит уставу ВОЗ", - заявил Онищенко.

Он сообщил, что в России продолжается санитарный контроль за самолетами, прибывающими из стран американского континента. При этом проверяются и европейские рейсы, на которых летят пассажиры из Северной и Южной Америки.

Первым, кто встречает самолет в российских аэропортах, является санитарный врач. Он спрашивает у бортпроводника, есть ли в самолете пассажиры с симптомами простуды. Если они есть, то самолет могут отогнать в санитарный тупик, а человека с повышенной температурой - госпитализировать, чтобы исключить свиной грипп.

Пассажиры из стран, где неблагополучная ситуация с гриппом H1N1, после прибытия в Россию проходят через рамки бесконтактной термометрии, которые показывают температуру тела. "Весь комплекс мероприятий продолжается", - сказал Онищенко. Он сообщил, что с российскими регионами ведется работа по уточнению планов предотвращения заболевания населения гриппом H1N1.
Смотри телек-каждые пол-часа говорят в новостях по всем каналам!
Как и обыкновенного, толко сильнее.
Иван Пилант
Иван Пилант
28 094
Viki Gorbatovska мне кажеться это пневмания
Три дня поноса и смерть не приходя в сознание.
Таисия Обидина
Таисия Обидина
10 836
Наверное надо у свиней спросить. Не думаю, что человек может заразиться свиным гриппом.
Elena Artemieva
Elena Artemieva
5 681
Viki Gorbatovska Эх Маринушка ты из какой деревни
начнем хрюкать
УТ
Удо Тасуя
1 438
может хрюкать начинаешь
Мой тебе совет НЕ КУШАЙ СВИНИНУ и не будешь переживат!!
BT
Bekzod Turdaliev
499
хааахахаха +1 начмёМ хрюкать!! ! )))))) НЕ по правде это очень страшно!! ! Хорошо ещё до России не дошел сукаа