Болезни, лекарства

Могут ли болеть ЛЕГКИЕ?

Конечно, и это очень плохой знак. Я бы Вам советовала сходить к врачу, и побыстрей!
Здоровья Вам!
Дашуля Кожевникова
Лучший ответ
а то! если уж кости болят...
Araika Sergazy
Боли при болезнях легких: воспаление легких, осложненное воспалением плевры (оболочки, выстилающей грудную полость) , вызывает сильные, кинжальные боли, которые усиливаются при энергичном дыхании и отдают в плечо.
могут при пневмонии
В легочной паренхиме нет нервных окончаний, поэтому сами по себе легкие болеть не могут. Посмотрите фильмы про войну: при подозрении на ранение в легкое солдаты сплевывают, чтобы посмотреть есть кровь или нет. Потому что боли не чувствуется
Да, могут. Даже от курения, или если ударить по ним...
Как и любой другой орган - да.
да могут если куришь или где то нерв пережало!
Сами легкие болеть не могут, на них нет нервных окончаний.
Мозг тоже болеть не может :D ГЫ
Смотря как и почему, если болят легкие возможно у тебя переживания, конфликты с близкими людьми, либо есть непонимание со стороны близких, нужно успокоиться поменьше думать о плохом, по возможности не курить и на всякий случай сходить к врачу))))) ) помогают дыхательные упражнения, но сейчас много солнца на улице так что просто наслаждайся хорошей погодой и дыши глубже свежим воздухом))))
Sabina Sharipova
Могут, но не сами легкие!!!! Так что не кури! Это тоже очень плохо!
Больные легкие это серьезная проблема. Легкие болят еще как....