Болезни, лекарства
болит лёгкое!делал флюшку показала что всё нормально,но болит ужасно когда вздыхаешь!что бы это могло быть?
не курю,бросил в июле!
Все зависит от стажа курения. у всех курящих людей развивается простойбронхит курильщика (это медицинский термин) . После того как Вы бросили курить происходят изменения в структуре бронхиол (это мелкие бронхи в легких) и восстанавливается структура других бронхов. Если Вы бросили курить всего лишь месяц назад, то возможно причина боли именно в этом, тем более что на флюорограмме нет измнений. Но вообще лучше посоветоваться с врачом-терапевтом, так как источником боли может быть и в каком-то другом органе. Как совершенно верно здесь было замчено - сами легкие не болят, там нет нервных окончаний, а вот бронхи, позвоночник, сердце и мышцы вполне могут давать такую симптоматику.
Ты недавно болел? В бронхах или легких *если был бронхит) образовались спаечки из-за воспалительного процесса. Они и тянут, вызывают боль при наполнении легких воздухом. Спроси у терапевта, чем лечить или, может, тот посоветует физиотерапевтические методы.
Привет!!! ООООчень рикуешь. Попей антибиотик с нистатином обязательно.)) Флемоксин Солютаб))) Проверено)) Успехов
Межребеная невралгия, или остеохондроз грудного отдела позвончника, Пусть кто нибудь потыкает спину, по позвоночнику и там .где будет больно, приклей перцовый пластырь или намажь Феналгоном,
скорее всего это невролгия и не по тому, что нервничали. Могли застудить нерв, да и многое другое. Не гадайте, а обратитесь к врачу. Удачи и здоровья!
В легких нету нервных окончаний - они не болят. Если у вас есть боли в грудной клетке, в боку где-то - то это может быть:
а) невралгия - натираться меновазином или любым гелем из аптеки (долобене, фастум и тд и тп) где-то с неделю-две... можно перцовый пластырь клееть перед сном.
б) поджелудочная железа - нужно делать УЗИ, так заочно ничего не скажешь.
в) с позвоночником что-то, нужно сходить к травматологу пусть глянет, если что - сделать МРТ могут быть изменения....
межреберная невралгия
что-то с ребрами или мышцами..
Делай дыхательную гимнастику. Полный вдох-полный выдох.
Проверь позвоночник. Может быть защемление в грудном отделе- отсюда боль! Каждый свой вздох чувствуешь?
У меня такое было. Проверьте поджелудочную железу, сделайте УЗИ. Мне два года не могли поставить диагноз. Тоже думала. что воспаление легхих, пока не попала к хорошему врачу, другие думали, что я придуряюсь.
У тебя всегда болит или только временами если всегда то не знаю а если иногда то у меня может быть тоже самое, но я к врачу на счёт этого не ходил поэтому то что я скажу не рекомендую, я просто набирал максимально воздух в лёгкие и что-то щелкнуло и всё , или просто 1-2 раза стукну по груди и всё. (я не сумасшедший)
недавно пережила тоже самое. скорее всего это межреберная невралгия. пила Ибупрофен. это проходит. но при любой простуде проявляется
А сердце не проверял? Тоже болит легкое или спина.
надо проверить сердце..