Болезни, лекарства

что такое жидкое зеленое мыло?

мне врачь посоветовал использовать вместо геля для тело жидкое зеленое мыло. он сказал что его трудно достать и им лечат животных. вроде это мыло помогает от пигментных пятен. Но в интернете я прочитала что это мыло вообще для растений от всяких вредителей. Может врачь просто решил пошутить????
Жидкое зеленое мыло, это антисептик, пользуются в основном в медицине, оно желеобразное, но убивает всех микробов
Жандос Баймагамбетов
Лучший ответ
МЫЛО ЗЕЛЕНОЕ. Мыло калийное (Sapo viridis)

Получают омылением растительных масел раствором едкого кали. Бурожелтоватая или зеленоватая масса со слабым мыльным запахом. Легко растворима в воде (1:4 в холодной и 1:6 в горячей) и спирте (1:4). Растворы имеют щелочную реакцию. Применяют для очищения кожи и для приготовления мыльного спирта и мыльно-карболового раствора, употребляемых в качестве дезинфицирующих средств (см. Фенол) . Входит в состав мази Вилькинсона. Мыло зеленое, как и другие мыла, получаемые путем щелочного гидролиза жиров, относится к анионным мылам (анионные детергенты) . В настоящее время в качестве дезинфицирующих и моющих средств широкое применение имеют катионные детергенты (см. Дегмицид, Декаметоксин, Церигель и др.) .

Перед применением обязательна рекомендация врача

http://www.express-tur.ru/m_15.php

а вот это, я так понимаю, совсем другое мыло... :

"Зеленое мыло", которое известно в России еще с 1670 г. , варят, используя поташ (карбонат калия) вместо обычно применяемой соды (карбоната натрия) , и оно часто получается жидким. Раствор зеленого мыла (200--400 г на ведро воды) , имеющий щелочную реакцию, используют для обработки растений, страдающих от нашествия тли и других сосущих вредителей.
Наташа Ка
насколько мне известно, оно раньше использовалось чтоб вывести вшей у людей и блох у кошек и собак. Ну возможно и от пегментации, оно же из натуральных компонетов в основном состоит, на травах.
Al'mira Uataeva
Твердый красный хлеб.
Stepan Morozov
где купить в воронеже " зеленое мыло"