врачи еще не могут ему выписать нормальные анальгетики потому что это наркотическое стрелки переводят да им вообще наплевать что человеку чудовищно больно
он думает что у него грыжа
мануальный терапевт сказал что у него разрушается
позвоночник
у него болят все кости и зубы и он плачет от боли
врать и говорить что он выздоровеет
я его еще не видела еду домой сегодня ночью и просто боюсь увидеть и чтоб не плакать
как вы думаете лучше не говорить? пусть мучается но надеется?
я буду добиваться чтобы ему выписали нормальные обезболивающие это же пытка как врачи не понимают ???
Болезни, лекарства
говорить или не говорить человеку что у него смертельный диагноз? мы не хотим, ему 27 лет ему очень больно к тому же вра
Не отчаивайтесь, используйте все .Попробуйте обратиться к валеологам. Может не все еще потеряно и есть надежда? Напишите мне город в котором вы живете. Я постараюсь дать подробный адрес.
бороться надо до последнего
сказать надо-он не грудной а взрослый человек
сам виноват-вел непотребный образ жизни видимо
просто так такие болезни не случаются
строгая диета
пить много сырой бутылированной воды-3 литра в день
мануалисту на слово не верьте
надо обследоаться
просто так такие болезни не случаются
строгая диета
мануалисту на слово не верьте
надо обследоаться
Конечно, сказать-ему жить-то осталось всего нечего.
Я так понимаю у этого человека онкология позвоночника? Подумайте, может не стоит сразу наркотические? Трамадол (трамал, трамадил) - не наркотики, но очень эффективные. С наркотиков очень сложное (практически невозможно) сойти. Шанс есть всегда. Поверьте. Попробуйте обратиться в «НИИ Нейрохирургии им. акад. Н. Н. Бурденко» РАМН. Официальный сайт: www.nsi.ru . Адрес: Москва, м. Маяковская или Новослабодская (но лично я советую до Маяковки) , ул. 4-ая Тверская-Ямская, д. 16.
Еще есть хороший препарат - зомета. Но дают ее только при наличии инвалидности.
А насчет говорить или нет, это зависит от характера больного. Если он слабохаркактерный, то конечно НЕ стоит. Если же волевой - сказать. Я вообще-то всегда за то, что бы говорить правду. Хотя бы потому, что врать в плане болезни - грех.
Для того, что бы человек боролся с болезнью, он должен знать правду. Кроме врачей есть ещё не традиционная медицина. Надо молится богу, что бы дал путь к исцелению. Раскаятся. Есть сайт ,,Скорая помощ" онкология, поищите в интернете. С верой может помощ даже самый не мыслимый рецепт. Многие лечатся авиционным керосином. Когда смертельный диагноз надо пробывать всё.Но прежде чем сказать, надо подготовить больного. У врачей это получается лудше.
Случилось бы со мной такое - хотел бы знать правду. Хотя бы знал, что страдать еще не долго буду.
Жуть.. . Говорить пока не нужно, лучше это сделать когда он будет под кайфом "анальгетика". Я думаю вы понимаете, что без наркотического эффекта у анальгетика нет силы обезболить несчастного. Если совсем плохо, найдите обезболивающее сами, поверьте в нашей стране всё возможно...
Лучше сказать. У человека сразу появятся мысли о том, что ему нужно сделать в последние часы в этой жизни, потом окажется, что сделать нужно слишком много, а времени нет, нужно успеть продумать, пообщаться, побеседовать, закрыть все вопросы, кому-то в чем -то признаться, от кого-то потребовать правды.. . И в итоге и болезнь можно победить, но по крайней мере жизнь продлить - точно. В крайнем случае (не бай Бог) - дайте человеку завершить то, что он считает нужным.. . Удачи!
Я думаю, ему аккуратно надо сказать о диагнозе, иначе он сам догадается и будет мучиться. Только осторожно, потому-что так можно сразу психику сломать.
лучше подбадривать
Это называется "святая ложь".
Я могу только догадываться о "смертельном" диагнозе - вариантов много. И советы Вам будут давать самые разные. Только принимать решение прийдётся Вам.
Некоторое время я проработал в абдоминальной онкохирургии - сами понимаете специфику этой профессии. Правду можно было говорить только тем больным, которые были готовы достойно встретить свою смерть и при этом драться до конца. И ещё одно - иногда бывает так, что больной до такой степени разозлится на костлявую, что та отступала, вопреки всем канонам медицины.
Последний случай - в прошлом году. Ко мне на консультацию привели женщину 36 лет. Аденокарцинома молочных желез с отдалёнными метастазами в печень, позвоночник.. . Шансы - 0,0000....Наврали. Убедили. Лечится и живёт. Воспитывает ребёнка.
Теперь насчёт боли: когда нельзя наркотики я применял смесь 2мл. аналгина + 1мл. димедрола + 1 -2 мл аминазина в/м. Только надо уточнить, можно ли с его диагнозом применять аминазин.
Мужества и терпения Вам, выздоравливайте.
Я считаю
сказать правду
если вы из москвы обратитесь в цито отделение костной патологии взрослых .. может вам еще можно помочь
надо сказать, чтобы он успел сделать всё, на что ему было отпущено время.
Вам никто не поможет советом в этой ситуации. Только вы знаете этого человека. - вам и решать. Как думаете, сам он хотел бы знать правду или нет? С одной стороны это очень тяжело переварить, особенно когда мучают сильные боли, а с другой- не сказав правду, вы лишаете человека возможности закончить незаконченное, сказать несказанное, подготовиться духовно. В конце концов он просто не будет иметь возможности попрощаться с дорогими ему людьми. Тут палка о двух концах. Так что решать только близким, учитывая его моральную устойчивость и психическое состояние. Если решите рассказать правду, тогда сделайте это в тот момент, когда его не будет беспокоить физическая боль. А вам - терпения и сил.
лучше не надо, ему и так плохо. лучше наоборот пытайтесь как можно больше его радовать.
Как бы ни было больно душевно, но человек должен знать.. .
к этому бы стоит подготовиться и самой, и подготовить его к этому...
Пусть бориться до последнего
главное вера в себя
Может лучше не говорить?
Есть в истории случаи, когда с помощью веры вылечивались.. .
Дай Бог Вам и ему мужества...