Натали, мне поставили в 16 лет диагноз - хронический нейродермит. В детстве был диатез (как и у многих детей) , мама намазывала меня флуцинаром, который только на время успокаивал это заболевание.. .
У меня трескалась глубоко кожа на ладонях рук (боль СТРАШНАЯ) , не могла ничего делать без перчаток.. .
В КВД состояла на учёте, многое перепробовала по рецептам и советам дерматологов... немного помогало на время... а потом опять тоже самое.. .
Пыталась лечить не только фармакологическими средствами, но и народными.. .
Последняя надежда была "БАБКА" - всё делала, что она говорила - не помогло.. .
Встретила в 27 лет своего будущего супруга (мой домашний доктор) , он то мне и посоветовал очистить организм.. .
Я стала очищать ЖКТ - стало получше с руками, затем печень и кровь, состояние рук улучшилось, потом почки, сосуды.. .
В итоге ладони перестали трескаться. Сначала иногда начинали трещенки идти, но через какое-то время полностью прекратились трескаться.. . Я могла делать ВСЁ без перчаток!! ! Это была ТАКАЯ РАДОСТЬ, достичь таких результатов, т к я уже не во что не верила.. . Многие другие проблемы со здоровьем тоже нормализовались!! !
Натали, кожные заболевания в основном от зашлакованности организма и т д.. . С этой болезнью нужно бороться изнутри. Мазями и т д (поверхностно) - это всё бесполезно (только на какое-то время)!! !
Вот Вам мой личный опыт и результат борьбы с нейродермитом!! !
Удачи и здоровья всем!! !
Болезни, лекарства
у меня хронический нейродермит, сейчас обострение. высыпания только на руках и ногах, особенно беспокоят предплечья и кисти
Татьяна Рогоза
Ирина.я уже это тоже понимаю,пятый год пошел..Может,напишите мне в личку,поподробнее,как Вы начинали чистку.Пожалуйста!
Вы пробовали принимать ванны с дезинфицирующими добавками? С чистотелом, с ромашкой или с очень малым количеством хлорки ( для отбеливания белья) - буквально пару столовых ложек хлорки, не больше, на полную ванну? Или только пораженне места можно держать в этих растворах, минут 15.
Татьяна Рогоза
спасибо,попробую!
Системное лечение
Важнейшими препаратами при нейродермите являются антигистаминные средства (Н1-гистаминовые блокаторы) .
Препараты I поколения: хлорфенирамин, хлоропирамин, клемастин, дифенгидрамин, мебгидролин, фенирамин, прометазин.
Препараты II поколения: астемизол, терфенадин, фексофенадин.
Препараты III поколения: цетиризин, эбастин, лоратадин.
Используют также блокаторы гистаминовых Н1-рецепторов с антисеротониновой активностью (ципрогептадин) и стабилизаторы мембран тучных клеток (кетотифен и др.) .
В последние годы предпочтение отдают в основном антигистаминным препаратам II и III поколений, так как они обладают пролонгированным действием и не имеют побочных влияний на ЦНС, выражающихся в заторможенности, сонливости, нарушении координации движений и быстроты реакции.
В острой фазе заболевания в целях десенсибилизации назначают внутривенные инъекции - 30% раствор тиосульфата натрия или 10% раствор глюконата кальция.
При осложнении процесса присоединением вторичной инфекции, фурункулезом необходимо применение антибиотиков широкого спектра действия.
В тяжелых случаях, сопровождающихся выраженной экссудацией и нарушением общего состояния больного, на короткий срок с большой осторожностью применяют кортикостероидные препараты в максимальной дозе 25 – 30 мг в сутки в пересчете на преднизолон в течение 7 – 10 дней с последующим снижением и полной отменой препарата.
В последнее время для лечения больных нейродермитом стали использовать иммунные препараты: для стимуляции Т-лимфоцитов применяют левамизол, препараты тимуса - Т-активин, тимоген, тималин; для поддержания В-клеточного иммунитета - миелопид.
Имеются сведения о достаточно эффективном влиянии на течение тяжелых и неподдающихся купированию обычными средствами форм нейродермита иммуносупрессора циклоспорина А. Циклоспорин А назначают в капсулах по 5 мг/кг массы в сутки до состояния улучшения с последующим снижением до поддерживающей дозы.
Не утратили актуальности курсы витаминотерапии, преимущественно группы В, а также витамины А и Е.
Местное лечение нейродермита
Наружно для лечения нейродермита применяют резорциновые, борные, таниновые примочки, пасты, содержащие деготь, нафталан, ихтиол, жидкость АСД-3 фракцию. На ограниченные участки поражения накладывают кортикостероидные мази: синафлан, целестодерм, дипрогент, бетновейт и др. В настоящее время предпочтительно применять негалогенизированные кортикостероидные препараты пролонгированного действия, не приводящие к истончению и атрофии кожи. Учитывая минимум побочных явлений, удобство применения (1 раз в сутки в виде кремов, мазей и лосьонов) , негалогенизированные кортикостероиды (мометазон фуроат, метилпреднизолон, гидрокортизона 17-бутират) безопасны в лечении детей младшего возраста.
Среди новых глюкокортикостероидов следует отметить 0,1% Адвантан. Адвантан является единственным в мире негалогенизированным препаратом, который выпускается в виде наибольшего спектра лекарственных форм: эмульсия, крем, мазь, мазь жирная. Адвантан разрешен к применению у детей с 6 мес, что делает его универсальным для использования при любых проявлениях АД у детей различных возрастных групп. Курс лечения для взрослых составляет до 12 недель, а для детей - до 4 недель
Местное лечение нейродермита
Татьяна Рогоза
вот бы на прием к вам попасть..мучаюсь уже четыре года...А это правда.что нужно полностью отказаться от алкоголя и всего алкогольсодержащего?
ну вы Виталий и выдали!!!! не была бы провизором, обалдела бы