Болезни, лекарства

помогите пожалуйста! Женская проблема!

Когда начинаются месячные первый день болит низ живота и от этого болят все органы в животе и желудок тоже!Такое чувство что месячные не могут выйти, боль, спазмы, ужас просто!На второй день начинают идти обильно и все проходит!От чего это и что с этим делать?Как избавиться от боли?Лечилась у гениколога по курсам, но ничего не помогло! Хоть вешайся в первый день!нарушений в цикле нет, все проходит как обычно, но вот первый день...
Боль идет от спазмов. От спазмов избавляться нельзя. Это противоестесственно. Я сама очень мучаюсь, но стараюсь потерпеть, пока прорвет, если уж совсем невозможно потерпеть принимаю кетанов - 15 минут и нет боли, но и практически не течет. Первый день, конечно ЖУТЬ! Это природа!
Камилла Нурумжанова
Лучший ответ
Может быть выброс простагландинов. Пробовали вит. Е по схеме? И индометацин или ибупрофен? (Они блокируют простагландины) . Выздоравливайте!
мне помогло только иглоукалывание из 2 курсов, но таких специалистов единицы. А потом через год примерно все опять вернулось, а тот специалист помер. Спасалась седалгином и уколами папаверина с анальгином, потому что другие таблетки не помогали, до рвоты доходило. Все прошло после аборта, после родов не повторялось
После рождения ребёнка будет полегче!!
One Such *))
но-шпу можно принять
Aleksandra Nekrasova
Прими хорошее обезбаливающие.
Принимай в этот день спазмолитики и анальгетики. Больше ничем не поможешь. Многие женщины так мучаются до климакса.
Обратись к другому врачу.
Мой генколог говорит, что болевые ощущения в первый день месячных это нормально (это может быть связано со множиством причин, вплоть до настроения) . Если ощущения длятся более одного дня это явные признаки нарушения в организме (в полне возможно что по гинекологической части) .
Так же, если в первый день ощущения очень болезненны (в плоть до повышенной температуры, рвоты, приступов тошноты, сыпи, потерей сознания и т. д. ) это так же говорит о ненормалной ситуации в органитзме.
И первым разбираться в этом должен обязательно врач-гениколог.