Болезни, лекарства

Кта знает, чем лечить остеохондроз? Уколы, таблетки, мази? За ранее спасибо!!

Елена Смолина
Медовый массаж, правильное поведение в быту, апликатор Ляпко, постоянные упражнения, нужно заниматься регулярно, теперь с этим придется жить. Таблетки, мази.. . это не решает основные проблемы с позвоночником. Еще советую фитбол.
Гулжанат Алиева
Лучший ответ
Электрофорез с дибазолом (воротник) , диклофенак, спазган, массаж кожаным мячиком, набитым песком (Ф 5-7см) : катать мячик больным местом, лежа на спине на полу, по 10-15 минут каждый день.
Серёга Сluber
Самыми распространенными способами лечения остеохондроза являются: мануальная терапия, лечение лекарственными препаратами и лечебная гимнастика. Менее распространенны: народные средства, баночный массаж, гирудотерапия (лечение пиявками) , вытяжение, металотерапия, лечение пчелиным ядом и многие другие.
У каждого из этих видов лечения есть ряд аргументов в свою пользу, а так же есть пациенты, которым этот способ ни чем не помог, а возможно и сделал ещё хуже. Очень распространенно осложнение после мануальной терапии, так в в некоторых случаях массаж противопоказан, особенно если вы обратились не к профессионалу. Некоторые, часто назначаемые лекарственные препараты, помимо лечения остеохондроза пагубно влияют на другие органы, особенно на печень и органы пищеварения.
В общем, к лечению этого заболевания желательно подходить достаточно серьёзно.
Постарайтесь как можно точнее определить причину развития заболевания.
Лучше посетить не одного, а нескольких специалистов.
Не стоит заниматься самолечением и использовать рекламируемые товары, без предварительной консультации с вашим лечащим врачом.
Елена Смолина Большое спасибо! Завтра к врачу пойду!!
Причина-стрептококки. Лечение сульфаниламидами
Xachik Tovmasyan
Смешайте в равных количествах йод и лимонный сок и этой смесью попросите кого-нибудь намазать вашу спину вдоль позвоночника. Через несколько часов попросите вашего помощника еще раз взглянуть на спину. Те места где йод совсем обесцветился как раз и являются проблемными. Их надо время от времени (можно ч\з день) смазывать все той-же смесью йода с лимоном. Как долго - покажет ваша спина.
Желаю выздоровления!!!
самое эффективное средство - массаж и гимнастика
Не стоит заниматься самолечением и использовать рекламируемые товары, без предварительной консультации с вашим лечащим врачом