Болезни, лекарства

Закладывает и по-тихоньку начинает болеть ухо. Что делать?

6 Кадров
Компрес с камфорным спиртом (напополам с водой) на ночь.
Утром все пройдет.
Я еще закапываю в ухо тепое масло камфорное. Помогает.
Просто есть вероятность, если там воспаление - можно сделать еще хуже компрессом, еще больше воспалится. Это к доктору.
@A
@ Ali @
Лучший ответ
6 Кадров Cпирта не было, закапала маслом заткнула ваткой, пол-дня походила, а сейчас вытащила и ухо отложило и болеть перестало. Спасибо большое.
Всё детство мой ребёнок очень страдал отитами, позже меня научили правильно и быстро бороться с этим заболеванием. Основных способов лечения два : компрессы и закапывание.
Для накладывания компрессов надо знать главное правило, вату со спиротом ( разведённым 1:2- иначе можно получить ожог кожи, накладывают вокруг уха, а не на всё ухо, т. е слуховой проход остаётся свободным. Далее или спец. компрессная бумага или можно использовать пищевую плёнку из рулончиков, далее слой ваты, и сверху платок или чепец.
Для закапывания очень хороши капли Отипакс, они с лидокаином, так что унимают сразу боль. Но меня научили закапывать водку или разведённый спирт, т. к. это даёт хороший лечебный эффект. НО делать это надо следующим образом Сначало в ухо вводится тёплое растительное масло, приблизительно 1/4-1/3 пипетки ( Ложку обдать кипятком, затем налить масло и через секундок несколько набрать в пипетку и закапать, а потом сразу же водку, войдёт тоже не больше половинки пипетки . Заткнуть ваточкой, полежать, затем перевернуться и сделать при необходимости на второе ушко. ( Даже при одностороннем отите, я в первое время -когда форма заболевания острая, лечила оба уха, так как болезнь может перекинуться) . Именно при таком закапывнии, мы оба с ребёнком вздохнули спокойно, а до этого по нескольку дней боль у него была до крику.
накапать в ушко мурвьиный спирт. и прикрыть ваткой
Испытанное средство - Сделать турунду (длиненький жгутик) из ваты, обмакнуть в борный спирт и потихоньку ввести эту турунду в слуховое отверстие, но не глубоко, оставить в ушной раковине конец и прикрыть ваткой. Желательно на ночь. Если только начало воспаления, то поможет однозначно, проверено на собственном сыне.
6 Кадров Борная кислота 3-процентный спиртовой раствор это ещё не борный спирт?
борный спирт закапать 2 капли и заткнуть ухо ваткой.
желательно СРОЧНО попасть к нормальному врачу
у меня отит точно так же начинался (потом лечил почти 2 месяца и спать по ночам спокойно не мог)
Даша Лыкова
Аделька Машанова Где взять этих нормальных врачей - в наше время, да и как в советсвкие времена их нет и небыло...
Это скорее всего воспаление. Может быть простыла или вода попала (в бассейн ходишь?) . Купи в аптеке фурацилиновый спирт, подогрей его на водяной бане и 3 раза в день капай по 5 капельв ухо, затыкай ухо ваткой после капель. На ночь сделай себе спиртовой компресс: сложи в несколько слоев марлю, прореж в ней щель, чтобы ухо пролезло. Намочи марлю водкой и приложи к уху, сверху положи пергамент (бумагу, которую используют при выпекании тортов) , сверху толстый слой ваты. Все это прикрой х/б тряпочкой и прибинтуй к голове. Ложись так спать. Если не пройдет сразу, то повтори. Ну, а если все это не поможет дня за 3, то иди к врачу...
поковырять спичкой
В аптеках продаются различные ушные капельки, но лучше проконсультирвоваться с врачем, т. к. возможны осложнения..
G:
Galya :*
Пей тройной одеколон)