Болезни, лекарства
была у кого-то депрессия? признаки, методы борьбы...
..
Лучший метод - заставить себя пахать до седьмого пота.
А тело обязательно повлияет и на душу. И неплохо бы выращивать в себе и лелеять красавицу. Когда вырастет все окружающие это почувствуют и произойдет обратный эффект, -Вы тоже почувствуете к ним интерес. Это и будет конец депрессии.
Но это все тяжело и не очень быстро. Если есть хороший специалист -не отказывайтесь. Сочувствую. Сам через это прошел. Но мне было проще. Живу в селе и "физики"тут хватает.
признаки известные--всё в чёрном цвете. методы борьбы--..а хрен их знает! счастья немного-и все методы
Замедленная мысль, слабое воображение, рождают замедленные биохимические процессы во всём организме в целом, что приводит к болезням, депрессии, лени. Это одна причина. Второй причиной является переутомление и организм включает защиту. В любом случае это указание на то, что человек забрёл на чуждую ему " дорожку".
я думаю у всех была хоть раз в жизни, признаки простые - раздражительность, плохое настроение, беспричинные приступы грусти\злости\апатии, ничего не хочется, полная пустота. Чтобы бороться, нужно сказать прям себе громко внутри, так у меня просто депрессняк, я это понимаю, начиная с этой секунды у меня его больше нет, так программируя себя можно быстро от него избавится, я на себе проверял)
п. с. позанимайтесь чисто физическим трудом, вырабатываются эндорфины.
Депрессия - это когда плохо даже то, что раньше доставляло удовольствие. Когда плохо ВСЕ.
НО - депрессия отличается от просто плохого и подавленного настроения тем, что она лечится только медикаментозно. Одной силой воли от депрессии не вылечишься, т. к. при ней начинаются изменения во психике...
была. Признаки: просыпаясь каждое утро думала только о самоубийстве. Не было желания делать что либо. Тупо сидела и пялилась в одну точку. Методы борьбы: заставить себя заниматься чем то любимым, и полностью посвящать все свое свободное время этому. Чтоб не было моментов для каких либо размышлений. Заставлять себя находится в компаниях друзей. Антидипрессанты пить не советую.
депрессия - синдром, то есть это не одно заболевание, сейчас просто пониженное настроени е называют депрессией, на самом деле чтобы правильно бороться с депрессией необходимо установить ее генез. Только после описания Вашей депрессии я смогу приблизительно оценить ситуацию-
1.В какое время суток настроение более снижено
2.Когда состояние улучшается
3.Какими мыслями сопровождается
4. Снижена ли двигательная актвиность
5 Насколько органичена трудоспособность
6.Мешает ли она думать, снижает ли реакцию
7.Если ли суицидальные мысли, намерения
8 Можете ли вы с чем то связать это состояние
9.Возникла ли она бьез видимой причины
10 Как часто повторяются эти состояния
11. Страдает ли в семье ктото психическим заболеваниями
12 нарушается ли аппетит и как ?
13. Бывает ли апатия, тревога, агрессия, пласкивость, заторможенность, возбуждение, при этом состоянии
14 бывают ли нарушения стула? запор например
15 Чувствуете ли вы сердцебиения? учащен ли пульс
и еще масса вопросов
это важно для тго чтобы понять нужна ли медикаментозная терапия или психотерапия вербальная
2.Когда состояние улучшается
3.Какими мыслями сопровождается
4. Снижена ли двигательная актвиность
5 Насколько органичена трудоспособность
7.Если ли суицидальные мысли, намерения
9.Возникла ли она бьез видимой причины
10 Как часто повторяются эти состояния
12 нарушается ли аппетит и как ?
и еще масса вопросов
да. неожиданные безмерные слабость, грусть, неохота к жизни. родные и близкие, смысл жизни, а главное заисит от головы, чтобы не пришли какие плохие мыслишки приближающие к смерте :-(
Лежала, встать не могла. Обратилась к психологу. Выписали антидепрессанты+психотерапия (беседы) . Вроде легче стало.
признаки явны если Вы о ней вспомнили ...а борьба такова не сидеть на месте обязательно двигаться не давать себе залеживаться на месте ...есть фрукты некоторые помогают себе слопав шоколадку ...вообщем ни в коем случае не давать себе запастись антидепрессантами салфетками и провести время на диване перед телевизором и думая как ужасен этот мир ...этого делать НЕЛЬЗЯ удачи ВАМ в борьбе надеюсь у ВАС все получиться )