Болезни, лекарства
Вопросик женщинам... про молочницу..
На фоне антибиотиков (а пью я их не первый раз) у меня началось жжение а ночью был зуд небольшой.... выделения творожистые были только один раз.. более того жжение при мочеиспускании присутсвует.. выпила таблетку микомакс.. видимо не помогла (грибы у меня не в первый раз) что делать.... нужно идти на день рождение а тут это жжение.... посоветуйте что нибудь ...дискомфорт ужастный!: (
Идите ко врачу.
Сами вы себя не вылечите. Можете только убрать симптомы.
К Гинекологу - на анализы
Можно попробовать дифлюкан, который рекламируют активно
свечи клион д 10 дней.
При лёгком течении кандидозного вульвовагинита (поражение влагалища и наружных половых органов) достаточно местного лечения. Препараты для местного лечения (вагинальные таблетки или свечи) включают (сначала приводятся международные названия, затем в скобках перечисляются коммерческие названия) :
Клотримазол (Антифунгол, Йенамазол 100, Кандибене, Канестен, Канизон, Клотримазол) — наиболее распространенный препарат для местного лечения.
Изоконазол (Гино-травоген Овулум) .
Миконазол (Гинезол 7, Гино-дактарин, Клион-Д 100).
Натамицин (Пимафуцин) .
Нистатин (Полижинакс, Тержинан) .
При этом нистатин (входит в состав препаратов Полижинакс и Тержинан) является устаревшим и не очень эффективным препаратом. [источник? ]
Некоторые врачи назначают при кандидозе 5—10 % раствор буры в глицерине местно (во влагалище) . Это очень старый и малоэффективный метод лечения кандидоза.
Кроме того, при лёгком течении заболевания вместо препаратов для местного лечения возможен однократный приём флуконазола, 150 мг внутрь (коммерческие названия препаратов флуконазола — Медофлюкон, Дифлазон, Дифлюкан, Микосист, Форкан, Флюкостат) .
Применение вагинальных таблеток и свечей широкого спектра действия (Тержинан, Полижинакс, Бетадин) при кандидозе нецелесообразно, так как эти препараты способствуют развитию гарднереллеза. В состав этих препаратов входят антибактериальные средства широкого спектра действия, подавляющие нормальную микрофлору влагалища.
В ряде случаев назначают лечение, дополняющее противогрибковые препараты (иммунотерапия, общеукрепляющие препараты, физиотерапия и т. д.) , бактериальные препараты конкурирующих микроорганизмов (молочнокислые бактерии, лактобактерин, колибактерин) . Эффективность этих методов лечения не доказана.
Также советуют применять пребиотики, содержащие лактулозу: Лактусан, Бон-Санте (карамель содержащая лактулозу) , Дюфалак, Нормазе.
Если рецидивы грибковой инфекции возникают у женщины регулярно, это серьёзный повод для обследования на эндокринные и другие хронические заболевания. Важно учитывать тот факт, что при хронических генитальных кандидозах обычно поражаются близлежащие органы и системы организма — мочевой пузырь, кишечник.
Поэтому для достижения полного излечения и предупреждения повторного заражения необходимо принимать противогрибковые препараты не только местно, но и внутрь. Лечение больных с хроническими формами представляет значительные трудности. Неэффективность лечения может быть связана с недостаточной дозировкой и длительностью, а также с индивидуальной нечувствительностью к той или другой группе противогрибковых препаратов. Поэтому необходимо проводить бактериологические исследования (посевы) с определением чувствительности к противогрибковым препаратам. Следует учитывать, что грибы обладают способностью быстро приспосабливаться и формировать устойчивость к применяемым лекарственным средствам.
При рецидивирующем кандидозе (более 4 обострений в течение года) возможны следующие варианты лечения:
Свечи или вагинальные таблетки с клотримазолом (Антифунгол, Йенамазол 100, Кандибене, Канестен, Канизон, Клотримазол) 1 раз в неделю в течение нескольких месяцев.
Флуконазол (Медофлюкон, Дифлазон. Дифлюкан, Микосист, Форкан, Флюкостат) по 100 мг внутрь 1 раз в неделю в течение нескольких месяцев.
Рецидивирующий кандидоз влагалища желательно лечить по рекомендациям врача. В ряде случаев необходимо обследование и наблюдение.
Изоконазол (Гино-травоген Овулум) .
Натамицин (Пимафуцин) .
Нистатин (Полижинакс, Тержинан) .
Столько понаписали, теперь будешь лечиться дома?
Купи ПИМАФУЦИН ( свечи ) и ставь на ночь в течении 6 дней. Поможет обязательно.
На сегодняшний схема лечения кандидоза такова: надо принимать 2 таблетки противогрибкового препарата (любой флуконазол - дифлюкан, микосист, микомакс) - на 1-й и 3-й день и вагинально либо противогрибковые свечи (Пимафуцин, Ливарол) , либо крем (Гинофорт - однократное введение) .
Чаще партнеры лечатся вместе: для мужчин - смазывание полового органа противогрибковым кремом (Кандид) .
В любом случае необходима консультация врача.
Для профилактики всех грибковых, я использую средство для интимной гигиены "Лактоцид фемина". Отлично снимает все неприятные ощущения при молочнице. Подмывайся минимум два раза в день и все будет хорошо.
нельзя никакие микомаксы пить! это только в рекламе одна таблетка помогает! а нас самом деле ты выпила одну таблетку и убила слабый грибок. а сильный остался. и если его не лечить он станет еще сильнее и потом будет сложно от него избавиться. тем более молочница разных видов бывает. срочно к гинекологу!
Микожинакс-таблетки вагинальные или пимафуцин
путь к гинекологу.
Помывайся содовым раствором, и свеци вроде клотримазол (точно не помню) на ночь по 1 шт (надо 10 ночей) , а так еще попей нистатину и бифидум бактнрин
свечи пимафуцин или полижинакс на 6 ночей и одновременно пропей нистатин 500 000 и обязательно с нистатином линекс, чтобы не было дисбактериоза
luchshe shodi k vrachu, eto luchshe vsego.i staraisya sprintovatsya nastoem romashki( na pol litra vodi 1 chainuu lojku).eto i dezenfisiruet i zud propadaet.