Болезни, лекарства

Заболела, до воскресенья нужно срочно вылечиться!!!

Стабильный набор - горло, насморк, температура, а в воскресенье намечается вылазка с друзьями, так не хо пропустить....Чем лечится? Согласна на самые агрессивные меры))) Какие лекарства посоветуете, какие процедуры?
Анаферон для взрослых 6 таблеток в день сегодня через равные промежутки времени и 4 таблетки завтра.
+ на ночь пакетик фервекса сегодня и завтра.
+ смокчем 3 раза в день эфизол сегодня и завтра
+ на ночь одеваем носки теплые и шапочку вязаную на голову сегодня изавтра.
всё)
Полина Ловыгина
Лучший ответ
От температуры много препаратов (поэтому выбор за Вами). Смазывайте горло маслом Хлорофилипта (натуральный растительный антибиотик, его и в нос можно капать), увидите, температура спадёт. Насморк лечат всегда по схеме: 1.закапать сосудосуживающие капли (на Ваш выбор), ждём 10 мин. 2. Промываем нос (отварами трав: шалфея, календулы, морской солью с содой) 3.Капаем капли лечебного характера (Масло Витаон-люкс, масло Хлорофилипта (которое даже при гнойных выделениях помогает), либо антибиотик Биопарокс можно пшыкать и в горло и в нос. Витамины и Арбидол. Побольше пить жидкости: компоты, соки, чай с лимоном и мёдом. Удачи!
Акгул Турашева
зависит от температуры и остальных симптомов. если орви (темп. до 38,ухо-горло-нос, головная боль), то всякие фервексы, колдрексы, много горячего питья с лимоном, не выходить на улицу, не замерзать. а еще на ночь - горячее пиво (гадость конечно), под одеяло и потеть хорошо
если грипп (высокая темп, ломота в суставах и костях, боли в мышщах), то однозначно постельный режим и вызвать врача, ни о какой поездке и речи быть не может.
а вообще, это все может дать осложнения, рекомендую остаться дома в любом случае, вылазка не последняя, лето впереди еще
да просто тера флю, он приглушит болезнь...
Яна Гарварт
Дышать над паром с шалфеем, мятой, ромашкой. Как кастрюлька с водой и травой закипит, снимаешь с огня, накрываешься полотенцем и дышишь - вначале осторожно. Можно добавить туда же эфирные масла - лаванду, эвкалипт, полынь, мята, шалфей, можжевельник, сосну.. . Тоже осторожно. Можно сделать аэрацию воздуха эфирными маслами - ускоряет процесс выздоровления.

Что можно/нужно есть:
- чеснок натощак - разжевать и держать во рту, сколько сможешь;
- много клюквы и брусники;
- салат из лука с огурцами;
- хрен, горчицу с хлебом.

Пить - морковный сок (он на третьем месте после чеснока и лука по фитонцидным свойствам) . В него можно добавить сок редьки и свёклы.

Пропариться в ванной (мин 10-15) и весь день лежать в постели - Поляна Птиц права.
9-11 раз в день:
1облиться холодной водой
2 хорошо вытереться
3 выпить горячего чаю с медом и малиной
4 залезть под все имеющиеся одеяла и спать и потеть
повторить через время когда надоест лежать и очень захочется скинуть одеяла!
при этом кушать что сможешь, но обязательно кушать, и не читать ничего грустного, можно посмотреть какой-нибудь веселый фильм - в таком больном состоянии улыбки и смех -необходимое в выздоровлении!
удачи и здоровья!
Дима Назарук
Амиксин там 4 таблетки стоят прилично, помоему около 500р. , но это оч эффективно, а потом мне мед и молоко теплове всегда помогует, от бактерий всяких, не люблю его, но приходится, ради здоровья!! ! некоторые пьют водку с перцем, на утро как огурчик))))
Ешь белков растительных (вдобавок к таблеткам) : грибы, орехи (лучше во второй половине дня) . И "поставь" себе хорошее настроение.
класс) я как раз только что вылечилась за два дня)
вот рецепт: купить анаферон, принимать по инструкции
для горла: леденцы с шалфеем, и часто пить чай с лимоном
на ночь: горячее молоко с мёдом
мне оч помогло)
удачи! выздоравливай! =)
терафлю, рениколд, а когда собьёте температуру в инфра красную сауну