Болезни, лекарства
кот прокусил кисть-промыла перекисью но за ночь она опухла-чем помочь?
Укусы животных (впрочем как и человека) очень скверная штука в 100% случаев рана воспаляется и достаточно болезненая потому что во рту целая толпа микробов... Промыть рану весьма затруднительно в связи с небольшими входными отверстиями так что если не хотите стрелять по воробью из пушки (антибиотики) , как хирург советую вам следующее: покупаете в аптеке Димексид и Декасан далее делаете следующий раствор - берете одну часть Димексида и четыре части Декасана и смешиваете (не перепутайте ато будет ожог! ) Тоесть раствор 1:4.Пример: если возьмете в шприц 10мл весь шприц димексида то добавте в него 40мл декасана. На укушеную руку наложите бинтовую повязку потолще и полейте место укуса этим раствором.. . когда повязка высохнет подлейте еще, можна с некоторим перерывом и так дня два. Должно пройти, а если нет обратитесь к врачу - дело серьезное. Кстати кот свой, не бешеный? если ходит по улице проследите за ним...
Король Джулиан .
Кот домашний на улице не гуляет ещё молод.Спасибо за совет.
Вообще-то - к врачам, мало ли что она могла занести, вплоть до бешенства. А так что-нибудь вытягивающее, типа "Мазь Зеленина", "Ихтиоловка"... Можно попробовать мазать "Левомеколем". Внутрь "Сульфурйод", гемеопатическое средство, помогает рассасываться всякой гадости.
нужно было ещё йодом залить укус болит долго
у меня было тоже самое! перекисью тоже промывала. а чё ещё-то сделаешь? ждать пока пройдёт
конечно лучше к врачу, да и Наташа хороший совет дала.
Промойте не перекисью, а растовором хлоргесидина, ( продается в аптеке и дома лучше его применять. чем перекись) , приложите мазь левомеколь, т. к укусы, особенно котов, могут вызвать воспалительный процесс...
Евгений Xtghfcjd
Перекись водорода и хлоргексидина биглюконат относятся к разным группам антисептиков и у каждого свое назначение.Их нельзя сравнивать, что лучше а что хуже. Мазь левомеколь или леворин или левосин используется на стадии заживления ран когда появились грануляции и не вкоем случае на свежую еще и инфицированную рану.
укуси кота!
Своей уриной намочите чистую тряпочку и замотайте руку, затем руку в пакет молочный и так ходите.
ехать в больницу
Ваще ничё непоняла