Болезни, лекарства

Как помочь? Большая нагрузка на руки, а именно на кисти, в связи с работой. Ночь начинают опухать и болеть. Подскажите!

Fast =)
Есть специальные соли, разводишь в тазике с теплой водой и держишь там руки, очень хорошо помогает, испытал на своем опыте когда занимался боксом.
Татьяна Кугукова
Лучший ответ
Очень похоже на полиартрит. Надо со специалистами консультироваться. Не запускайте болезнь, потом ложку в руки не сможете взять. Суставы любят тепло помните об этом.
Артит. Это воспалительное заболевание, для которого характерны боли в суставах пальцев, опухание и отек суставов, покраснение кожи над ними. Тяжесть проявлений определяется причиной заболевания: если это бактериальный артрит, может быть высокая лихорадка, ревматоидный, кроме кистей обычно захватывает и крупные суставы. Исходом болезни, при недостатке лечения, обычно есть деформация кисти.
Артроз - это заболевания, характеризующееся неуклонной деформацией суставов. У половины населения старше 50 лет, есть симптомы артроза. Болезнь развивается постепенно, пациент обычно жалуется, что болят суставы пальцев рук, чаще симметричные, появляется утренняя скованность и онемение кисти. Постепенно вся кисть приобретает неправильную форму, деформируется, кожа и мышцы истончаются и грубеют.
Подагра иногда может захватывать кисти. Пациент, как правило, жалуется, что болит сустав пальца, появляется жжение и покраснение кожи над ним, лихорадка. Кроме кистей, поражаются суставы больших пальцев стоп.

Кроме описанных заболеваний, есть масса причин, способных вызвать боль в суставах пальцев рук. Однако перечисленные патологии лидируют в списке виновников подобных болезненных проявлений
Какие исследования могут понадобиться?

Рентгенография кисти
Клинический и биохимический анализы крови, мочи
Определение пуринов, ревматоидного фактора, антистрептококковых антител