Рецепты народной медицины при простатите
1. 20 г измельченной лещины (листья фундука) залить 400 г. кипятка, кипятить 10 минут. 30 минут настоять, процедить. Пить 3 раза в день по 100 г.
2. Накрошить мелко осиновой коры - 3 ст. ложки. И залить 0,5 л водки. Настаивать 10 дней. Периодически встряхивать. Процедить, пить по 1 ст. ложке 3 раза в день до еды.
3. Если вы болеете простатитом, то вам можно полечиться следующим сбором:
Возьмите 4 части корней аира болотного, 2 части травы зверобоя продырявленного, 2 части листьев толокнянки обыкновенной и 2 части травы дымянки лекарственной. Приготовление настоя и дозировка, как в предыдущем рецепте.
Но строчкой ниже там пишет уролог и говорит, что такое лечение может занять всю жизнь, что лекарствами намного проще и быстрее.
Болезни, лекарства
Простатит. Народное средство-осинновая кора присутствует. Может кто помнит весь рецепт?
При простатите применяется отвар осиновой коры - 1 ст. л. коры залить 1 стаканом воды, кипятить 3 минуты, настоять 1 час, процедить. Принимать по 1\4 стакана за 30 минут до еды.
Есть еще рецепт - 100гр свежего хрена прокрутить ч\з мясорубку с 1 лимоном. Смесь принимать натощак каждое утро по 1 ч. л. для пофилактики и лечения.
Чем лечить простатит? Как лечить простатит? Эти вопросы часто задают посетители Центра Рецепты здоровья. Многие пробуют при простатите народные средства, приборы лечения простатит, но на самом деле эффект может дать только комплексное лечение, не просто устраняющее симптомы простатита. Почему развивается хронический простатит? Важная причина простатита - застой в области малого таза и нарушение местного иммунитета. Простатит симптомы. Чаще всего беспокоят тупые боли в промежности и пояснично-крестцовой области, учащённое мочеиспускание нарушение половой функции. Воспаление может быть связано с нарушением местного иммунитета, застойными явлениями в области малого таза. Необходимо помнить, что предстательная железа мужчины независимо от возраста вырабатывает сок. Если сок не находит выхода наружу при эякуляции, то он скапливается в железе и приводит к ее отеку. Железа набухает, увеличивается в размерах. Со временем образуются слизистые пробки, спайки, даже камни. Устранению явлений простатита способствует очищение от инфекции, повышение местного иммунитета, улучшение кровообращения и лимфотока в области простаты.
Народные средства лечения простатита
Рекомендуемые ниже народные средства являются универсальными в лечении простатита, хотя в идеале комбинация растений должна подбираться индивидуально в зависимости от характера заболевания: смешать 1 яйцо с 1 чайной ложкой меда и 3 столовыми ложками ржаной муки, чтобы получилось крутое тесто если нет ржаной муки, используйте ржаной хлеб. Скатайте свечи толщиной в полмизинца, положите в морозильник. Ставьте по 1 свече утром и вечером после опорожнения кишечника. Курс - 1 месяц, затем перерыв - 1 неделя и курс повторить. 5 измельченных зубчиков чеснока залить 0,5 л кипятка, настоять ночь, процедить и принимать по 0,25 стакана 1-2 раза в день до еды. Курс 3-4 недели. почки березы, трава зверобоя, трава череды, шишки хмеля, трава чистотела, корень левзеи, трава полыни, цветки пижмы, трава тысячелистника, трава зверобоя, корень девясила - по 1 ст ложке. Приготовление и применение: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь.
Народные средства лечения простатита