Болезни, лекарства

"Рисовый гриб" при каких заболеваниях пьют?

Благодаря своему составу настой морского риса обладает многими целебными свойствами:
-антимикробное
-мочегонное
-снижает вес
-улучшает самочувствие
-восстанавливает нервную систему
-замедляет рост раковых клеток
-нормализует кислотность желудка
-лечит запоры
-восстановливает и укрепляет потенцию
-лечит кожные заболевания
-помогает в лечении пародонтоза, стоматита
-снижает уровень сахара в крови
-помогает при заболеваниях опорно-двигательной системы: артриты, плиартрит, ревматизм
Dilrabo*** Dilya
Лучший ответ
Валентина Третьякова Наделили белой слизью в банке,расскази,как ЭТО кормить изюмом и сахаром!Утверждают,что рисовый,но не чайный,факт!
Валентина Третьякова Наделили белой слизью в банке,рассказали,как ЭТО кормить изюмом и сахаром!Утверждают,что рисовый,но не чайный,факт!
http://www.biwork.ru/?p=2930

Настой индийского риса выводит соли и шлаки из организма,
стимулирует обмен веществ, снимает воспалительные процессы во внутренних
органах, помогает при сахарном диабете, гипертонии, ишемии и артритах.
поможет и тем, кто желает избавиться от лишнего
веса, вернуть естественную красоту коже и волосам.

Целебные свойства этого гриба удивительны – существует немало подтверждений, что он способен излечивать очень многие заболевания. Настой способен не только облегчить, но и вылечить полиартрит. Он снижает сахар в крови, и даже инсулинозависимые больные вполне могут рассчитывать на облегчение болезни. Применяют этот «целебный рис» и при волчанке, и рассеянном склерозе. Лечит настой этого гриба и целый букет эндокринных заболеваний.
Как не перепутать морской индийский рис (рисовый гриб) с молочным тибетским грибом:

Рисовый гриб – это крупинки внешне очень похожие на крупу саго – и по форме и по цвету. Молочный гриб – более похож на белые или кремовато-белые кусочки кораллов.

Как растить рисовый гриб
Баночку с индийским морским рисом лучше всего поставить в настенный шкафчик, где достаточно сухо, умеренно тепло и нет прямых солнечных лучей. Столовую ложку гриба обычно заливают 0,5 литра чистой питьевой воды. Обязательно следует подкормит его – бросит горсть изюма, несколько штук кураги. Гриб будет питаться двое суток. Вечером вторых суток настой надо аккуратно слить через марлечку, чтобы не упустить крупинки и в этой же марлечке промыть крупные крупинки прохладной водой. Промытые крупинки снова залить водой в банке, добавить изюм или курагу.
Настой этот уже можно пить, хотя он еще очень слабенький. Но в профилактических целях он прекрасно справляется со своей ролью.
Ну вообщето не при заболеваниях а для общего усиления имунитета и витаминной недостточности. По русски рекомендуется весной и при эпидемиях.