Болезни, лекарства
У меня большие мешки под глазами с очень раннего возраста, скажите как от них избавиться срочно?
только хирургическим путём
Если срочно, то лети, голубь, к пластическому хирургу. По-другому никак!
С целью уменьшения отеков можно использовать:
Кубики льда (лучше всего из настоя трав) , их прикладывают под глаза на 4-5 минуты. Холодные компрессы очень хорошо стимулируют кровообращение, снимают отечность под глазами.
Компрессы из свежей чайной заварки (как черного, так и зеленого чая) . Смочите ватные тампоны в заварке и положите на 10-15 минут на глаза.
Маску из петрушки. Листья петрушки мелко нарезаются и накладываются под глаза, поверх листьев накладывается влажный ватный тампон. Такая маска наносится на 10-15 минут.
Маску из отварного картофеля (картофель разрезается на половину и прикладывается к глазам на 20-30 минут. Картофель не должен быть горячим, чтобы не повредить нежную кожу вокруг глаз) .
Контрастные травяные компрессы. Для таких компрессов подойдет ромашка, шалфей, петрушка. Для приготовления компресса необходимо залить листья травы кипятком, затем дать настояться отвару 20-30 минут. После чего, часть отвара подогревается, а другая охлаждается. Затем берется ватный тампон и попеременно смачивается то в теплом настое, то в холодном и прикладывается к глазам. Данный компресс рекомендуется делать перед сном.
Косметические средства (тональный крем, корректор)
Самым замечательным средством в борьбе с мешками под глазами является здоровый сон, регулярное и сбалансированное питание, отсутствие стресса (либо умение с ним справляться!) .
Если обычных народных средств борьбы уже недостаточно для того, чтобы избавиться от мешков под глазами, еще существуют хирургические: блефаропластика (устранение излишков кожи в области век и удаление жировой подушки под глазами) , а также применение углекислотного лазера (разглаживает кожу вокруг глаз, делает ее более упругой) .
Крем для этого есть .Так что Вовчик сходи в аптеку.