Болезни, лекарства

Как остановить нервно-психическую анорексию?

Sirius Black
Нервная анорексия, так же булимия, оказывает значительное влияние на психику человека, на образ мыслей и поведение. Выздоровление проходит достаточно трудно. Даже если больному оказывают необходимую помощь. В программу помощи таким больным должна быть включена не только нормализация веса-возврат к правильному питанию. но и к психотерепии, которая будет способствовать изменению мышления и поведения при данном расстройстве. Как результат-все процедуры, должны привести к значительному ослаблению симптоматики, хотя бы частичное восстановление веса. Прибегать к так называемым "чисткам организма"при помощи слабительных. изнуряющими физическими нагрузками, вызыванию рвоты. вредны для здоровья. Поэтому считаю, что в таком виде, как Вы это сделали, прося совета, никто просто не имеет права, давать таких советов. Вопрос достаточно серьезный и требуется компетентное вмешательство доктора. Попробуйте для начала обратиться к психологу, знаю некоторые случаи когда это помогало. Если не поможет, тогда только псих. диспансер.
Сергей Ковалев
Лучший ответ
Держать под рукой всяческие снеки: то есть, семечки, чипсы, сухофрукты, орешки, и всякую такую мелкую фигню, которая жажду вызывает. Совать их себе в рот постоянно и очень потихоньку. Побольше сладкого чая. На третий день появится аппетит. Я сам так всегда справляюсь, когда беда нечаянно нагрянет. Анорексия - это такая дрянь, которую надо мочить в корне.
Подумай!
Руслан 102
Длительное лечение. Первый шаг - убедить больного и родственников в необходимости лечения и подробно рассказать о нем. Это может потребовать много времени и сил, поскольку больные обычно недооценивают опасность своего состояния. Тем не менее данный этап необходим, поскольку принудительное лечение затруднено, а нередко и невозможно.
Почти всегда - кроме ранних стадий, когда снижение веса еще незначительно, - показана госпитализация в специализированный стационар. В стационаре прежде всего приступают к восстановлению веса. Обычно применяют метод вознаграждения: если за сутки больной прибавит в весе, например, 200 г, то "в награду" ему предоставляют дополнительную свободу (сначала разрешают на некоторое время выходить из палаты, затем видеться с друзьями, покидать отделение и т. п.) . С больным заключают соглашение, где определяют, какое вознаграждение соответствует той или иной суточной прибавке в весе. Это соглашение затем часто обсуждают и, при необходимости, меняют. Очень важно, чтобы больные сами определяли для себя меры поощрения. Если вес не прибавляется, значит, вознаграждение недостаточно привлекательно и надо искать более эффективное. По данным одного контролируемого испытания, метод вознаграждения при нервной анорексии эффективнее остальных, хотя наилучшие результаты он дает все же в нетяжелых случаях. Зондовое питание - распространенный ранее метод лечения - сейчас используют редко из-за опасности аспирационной пневмонии. После выписки из стационара необходимо длительное амбулаторное лечение. Его цель - достижение нормального веса и поддержание его в течение хотя бы 6 мес.

Основа амбулаторного лечения - психотерапия, направленная на психологическую поддержку, отвлечение от неотступных мыслей о весе и фигуре, разрешение житейских трудностей. Подросткам полезна семейная терапия. Большая часть больных при таком подходе продолжают прибавлять в весе, однако нередко через несколько месяцев наступает рецидив анорексии, требующий повторной госпитализации. Полностью выздоравливают лишь менее половины больных, хотя почти все могут работать. Редкое осложнение терапии - ожирение (у 2% больных) .
Дмитрий Ивашин
а что это такое?...
Олег Заривняк
К доктору!!! Причём СРОЧНО!!! Здесь нужны специалисты как по физическому, так и по психическому здоровью.
Вам необходимо немедленно обратиться к врачу. Это очень страшная болезнь, заканчивающаяся летальным исходом (смертью) .
В лечении нервной анорексии основным моментом является улучшение общего психологического состояния. Прием таблеток, является дополнительным лечением. Но самым основным в лечении являются меры, направленные на восстановление массы тела.
Масса тела восстанавливается относительно низким поступанием небольшого количества калорий в организм. Затем это количество постепенно увеличивается.
Самое главное, чтобы ваша семья помогла вам в этом. Главное, чтобы они поддерживали вас, а не упрекали. Вы должны полюбить свое тело. Берегите себя!
$S
$$Nursultan$$ Saburov
необходимо обратиться к консультанту !!!тел при просьбе по личке
психолог