Болезни, лекарства
Вопрос тем у кого был аппендицит,,,,на какие сутки после операции вы смогли встать и ходить , хотя бы
,, по _ стеночке ,, меняли ли повязки , обрабатывали ли шов , как часто ,и какая у вас была температура ? муж лежит в больнице после операции , ему только температуру измеряют ,,,я беспокоюсь,,,,
Оттяпали в 13-00. Вечером очнулся, на следующий день, утром, сказали НАДО! Ну с матерком, по стеночке и поковылял. Температура была. Кололи антибиотики. Но самое страшное не это. Самое страшное первый раз, извиняюсь, покакать. Пусть выздоравливает. Здоровья.
Спешу обрадовать. Сейчас после операции максимум встают на следующие сутки, а если она была под местным наркозом - то и раньше. Мне делали комбинированную под общим наркозом, с перитонитом, и то на следующее утро пришед врач и заставил вставать. И ходить можно потихоньку. Тяжелее всего, вернее, невозможно смеяться. потому что напрягаются мышцы живота, а это достаточно больно. Вообще же операция несложная, если. конечно, не было перитонита.
лучше вставать на 2, но можно и на 3 иначе возможно образование спаечной болезни
В обед мне сделали операцию а ночью я пошел в туалет по писать, Нянечка спала а кричать я не мог. Хирург правда утром узнал и дал всем нагоняй! Мне было 14 лет через неделю меня выписали! И это было в Советской больнице!
Вставать нужно как можно раньше, чтобы не было спаек - на 2-3 сутки, первые дни перевязки ежедневно. А температуру меряют всем 2 раза в день утром и вечером. Если осложнений нет, то никакое дополнительное лечение не требуется. Так что повода для беспокойства нет.
Я после полосной операции пошла на 3 день! Вернее, заставили, дабы чтобы не было спаек.
я на следующий день уже встала утром зубы чистить и умываться. врачи сами говорили, чтоб вставала на след. день после операции. повязки не помню как меняли, приходили обезболивающее кололи - это точно помню... нет, приходили на перевязку, точно. на 5 сутки швы сняли, но у меня оч. маленький шов - 3 шва всего и размер около 1 см. на 3 сутки температура небольшая была.
я сразу пошла, как в себя пришла, на этот же день...
Оптимально на 3-й день, мед персонал так то сам Вас должен поднять, не приятно, больно, но терпимо, швы тянут терпите заживет, я вообще на 10 день на работу вышла, благо работа сидячая была, а так месяц больничного дают.
Здоровья Вам поправляйтесь.
У меня была операция. Встала на 3 день. Больно подниматься, когда напрягаешься. А температуру меряют, чтобы знать-нет ли восполения какого.
Если операция без осложнения, то чем раньше тем лучше! Повязку меняют через сутки. Т-ру измеряют утром и вечером. Все зависит от состояния аппендикса до операции.