Болезни, лекарства
Как улучшить себе зрение без операции? Вы смогли?
Очки подобрать
Не смотреть телевизор ближе 2 метров. Не читать книги лежа в постели.
Если зрение немного плоховатое - то можно улучшить очками специальными и тд.
если же оно сильно плохое - ничем не улучшимшь, кроме операции..
Легко... Постарел... После 40 близорукость переходит в дальнозоркость...
Игорь Борденюк
какой минус был?
Да есть несколько методик, ну их надо самому проверять. Как говориться: -"Доверяй, но проверяй".
меньше сидеть у компьютера и телевизора все получится
Есть 3 упражнения, чтобы не потерять зрение, или если оно ухудшалось, то не профукать конкретно.
1) Очень часто моргать, и не тереть глаза, когда они слезятся.
2) Каждые 30 минут делать разминку (Вверх, вниз, вправо, влево, по часовой и против)
3) Это фокусировка. Ставишь перед собой палец на расстояние 20 см, и смотришь на стену, потом на него. Так же можно на стекле так точку найти и смотреть то на улицу, то на стекло.
У меня комп с 3 лет, я часто сижу за компом по работе или просто. И у меня хорошее зрение.
И к стати, зрение портится не только из-за компьютера. Оно уходит в течение всей жизни понемногу. А солнечный свет или любое яркое излучение этому способствует.
в повести Рю Мураками "Дети из камеры хранения", проблему со зрением у сына отец решал таким способом, ставил на колени сына на несколько часов, и заставлял смотреть на верхушку дальней горы все это время, не помогло....