Болезни, лекарства

помогите! кто в медицине разбирается?? ?ответьте!!!

поранилась несколько дней назад. маленькая царапинка около полусантиметра на правой руке на том месте примерно, куда обычно манту делают. Ранка почему-то вздулась немного. Нагноилась. выглядит. как большой прыщ. красная, не болит, но чешется. виден гной внутри. Это опасно? что это и как лчить?
конечно опасно. к хирургу а пока левомеколем намажь или мазь с синтомицином
Владимир Недоливко
Лучший ответ
Вероника Цыренова Да не мажут гнойные раны мазями. Не мажут! Их прежде от гноя очистить следует! Это же основы из основ лечения гнойных ран.
К хирургу, милая, сходи. Не дома же самой кухонным ножом вскрывать.
Обратиться к врачу.
а зеленкой не пробовали мазать?
вы занесли инфекцию, лучше сходить к хирургу, он откроет ранку, обработает, сделает прививку от столбняка вложит дренаж (чтобы гной вытекал) и через несколько дней пройдет. Лучше не заниматься самолечением, можно гангрену заработать
Вероника Цыренова Вы написали всё правильно. Только в одном ошиблись. В рану вводится ДРЕНАЖ, а не бандаж. Бандаж - это поддерживающая повязка.
Возможно занесение инфекции.
Азамат Жетеев
Абсцесс плеча Показан разрез, профилактика столбняка.
Вероника Цыренова Только предплечья.
Владимир Старостин сразу абсцесс!!!!зачем людей пугать????
обратиться к хирургу, и не заниматься самолечением!
В домашних условиях: Берете перекись водорода3% промываете ранку, затем можно прижечь зеленкой и наложить повязку. Р-ор йодинола или фурацилина с левомиколью наложить повязку, менять один раз в день.
левомеколь (мазь такая) сделайте повязку с ней.
Вероника Цыренова Если вы медик, то зачем советуете откровенную глупость? Кто на гной мази кладёт? Мазь кладётся на очистившуюся от гноя рану.
Левомиколь хорошая мазь, убивает инфекцию через кожу проникает к ней.
Aziz Rixsibekob
Купить линимент синтомицина 10% , наложить на ранку и завязать, можно с пластырем!
Vladislav Sokiruk
Esli eshcio ne shodili k hirurgu,pospeshite...A stolbneacinuiu privivku odin raz v god nado delati vsem.!!!Berejennogo bog berejet!Naznaciut promivanie rani, toliko ne furatsilinom!!!Kupite 10% natriiv apteke i promivaie i ocishceaite samoe glavnoe tamponom ranu.Zatem suhimi salfetkami vitereti vnutri rani/sterilinimi salfetkami!!!/ i klasti levomikoli,no esli vi dostanete mazi POLYSPORIN to vam eto pomojet i zashcitit ot vsego.Bog v pomoshci!!!
Катюшка ***
на ночь повязку с мазью Вишневского, а завтра на прием к хирургу