Болезни, лекарства
Что лучше помогает от ангины?
молодой человек заболел... срочно нужна помощь!
К доктору обязательно. Потому что нужны антибиотики. А сейчас ингалипт, пастилки стрепсилс.
Водка, много водки.
При лечении ангины можно полоскать горло отварами трав: календулы, ромашки, шалфея. Травы снимают боль и помогают бороться с инфекцией. Чтобы усилить эффект полосканий, нужно полоскать горло как можно чаще: примерно каждые два часа. Масляные растворы эвкалипта или пихты можно использовать для ингаляций.
Высокая температура будет держаться около 5-7 дней. Не следует спешить сбивать температуру, пока она не поднимется до 38 или выше, ведь таким образом организм борется с болезнью. Исключение из этого правила – дети и люди, имеющие проблемы с сердечно-сосудистой системой – им лучше сбивать температуру, не дожидаясь, пока она поднимется до 39.
Для снижения температуры можно принимать нурофен, или вставлять ректальные свечи, например Цефекон. Если этих препаратов окажется недостаточно, приложите на лоб больному платок, предварительно намочив его в прохладной воде. В таких случаях хорошо помогают и обтирания прохладной (но не холодной! ) водой или даже теплая ванна. Ни в коем случае не кутайте больного ангиной и не поите горячим чаем – он НЕ пропотеет и температура НЕ снизится, наоборот, человек может потерять сознание от перегрева. Согревать горло больного при лечении ангины можно лишь тогда, когда температура станет нормальной.
при ангине лучше всего помогают антибиотики класса макролидов, напр. макропен, а также полоскание, смазывание горла раствором йодинола, Люголем, обильное питье. лечить ангину обязательно, на ногах не переносить, иначе могут быть осложнения на сердце, в первую очередь.
Купи в аптеке настойку праполиса! Помогает афигенно!)) ) Только если с аллергией всё нормально!
врачи
Все компоненты в одинаковых пропорциях: люголь, сок алое, мёд, водка-всё размешать и брызгать на миндалины. Очень помогает. Испробовано на себе. Можно избавиться от хронического тонзилита. Стоит долго в холодильнике, т. е можно сделать " впрок". Не болейте !!