Болезни, лекарства
Пожалуйста, нужна срочная консультация!
У меня в классе учится девочка. Раньше она была пухленькой, у нее это заложено генетикой - вся семья люди не худые. А сейчас она начала резко терять вес, ходит отрешенная, очень сильно "тормозит", ей постоянно холодно. Когда на улице +24 и все задыхаются от жары, открывают окна в классах, она наоборот сильно мерзнет и просит закрыть окна, всегда, даже в самую теплую погоду ходит в толстом шерстяном свитере. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и стоит ли волноваться?
Не стоит задавать такие вопроы в интернете-потому что единственный правильный-пусть родители ведут девочку к педиатру или эндокринологу, ну не надо искать здесь советов-врачи заочно диагнозов не ставят.
К врачу её надо. Это или глупая попытка похудеть, или серьёзная болезнь.
Жир согревает, она привыкла к этому, поэтому сейчас ей холодно. У меня тоже так было, когда я худела. Раньше ходила зимой в кожаной куртке, а под ней кофточка с коротким рукавом, а теперь на мне одето всё, что только можно.
Ну я могу лишь предположить, что девочка начала худеть. Причём возможно не очень хорошими способами.... возможно отказывается от еды... или ест, но потом делает "Риголетто"в унитаз... озноб говори о том, что человек теряя в весе... теряет ту жировую прослойку, которая некогда защищала тело от холода.... я по себе знаю... раньше не могла переносить жару, когда весила на 25кг больше... а сейчас нормально.... могу на солнце жариться... .
Думаю вам нужно поговорить с вашей подругой... ну начать из далека.... типа.... как круто ты всхуднула. а что за диетка такая? А мне расскажи.... ну что-то в этом роде....
проверить на сахарный диабет и онкологию
может щитовидка
стоит отвести аккуратно к школьной медсестре на осмотр... а потом сделать выводы...
Один из вариантов - повышенная функция щитовидной железы, показать эндокринологу.
Конечно же срочно к врачу! Проверьте анализ крови на сахар! И срочно к эндокринологу! Удачи!